| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
康樂園
|
第十七街 NO.17
2025-09-18 註冊處成交 |
建1,660呎 |
$1,680 萬元
@
$10,120
|
+ 86.7% |
|
康樂園
|
第十七街 NO.11
2024-07-26 註冊處成交 |
建1,660呎 |
$1,668 萬元
@
$10,048
|
- 4% |
|
康樂園
|
第十七街 NO.22
2022-11-03 註冊處成交 |
建1,660呎 |
$1,850 萬元
@
$11,145
|
- 4.5% |
|
康樂園
|
第十七街 NO.4
2021-09-20 註冊處成交 |
建1,660呎 |
$2,050 萬元
@
$12,349
|
+ 147% |
|
康樂園
|
第十七街 NO.12
2021-03-12 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$1,950 萬元
@
$10,541
|
+ 39.8% |
| 康樂園 第十七街 | Sierra Sea | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 47 年 | -- |
| 單位數目 | 22 | 3,133 |
| 平均呎價 | -- | $14,715 元 |
| 變動幅度 | -- | +14.18% |
| 成交量 | -- | 863宗 |
| 有盈利比例 | -- | 16% |
| 蝕讓比例 | -- | 1% |
| 一年轉手率 | 4.5% | -- |
| 放盤叫價 | $930 萬元 - $4,780 萬元 | $420 萬元 - $1,400 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $43.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.5% |
| 租務活躍率 | -- | 9.3% |
|
|
|