| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
康樂園
|
第十八街 NO.79
2026-04-29 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$1,638 萬元
@
$8,854
|
+ 72.4% |
|
康樂園
|
第十八街 NO.71
2026-03-18 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$1,688 萬元
@
$9,124
|
+ 98.6% |
|
康樂園
|
第十八街 NO.35
2025-12-19 註冊處成交 |
建1,660呎 |
$1,880 萬元
@
$11,325
|
+ 22.2% |
|
康樂園
|
第十八街 NO.87
2023-12-15 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$2,018 萬元
@
$10,908
|
+ 35.6% |
|
康樂園
|
第十八街 NO.74
2023-05-19 註冊處成交 |
建2,150呎 |
$2,000 萬元
@
$9,302
|
+ 33.3% |
|
康樂園
|
第十八街 NO.75
2022-07-11 註冊處成交 |
建1,660呎 |
$1,923 萬元
@
$11,584
|
+ 16.5% |
|
康樂園
|
第十八街 NO.27
2022-06-29 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$2,200 萬元
@
$11,892
|
+ 54.1% |
|
康樂園
|
第十八街 NO.55
2021-03-31 註冊處成交 |
建1,660呎 |
$2,128 萬元
@
$12,819
|
+ 130.1% |
|
康樂園
|
第十八街 NO.25
2021-03-24 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$2,418 萬元
@
$13,070
|
+ 31.1% |
| 康樂園 第十八街 | Sierra Sea | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 47 年 | -- |
| 單位數目 | 104 | 3,133 |
| 平均呎價 | -- | $14,715 元 |
| 變動幅度 | -- | +14.18% |
| 成交量 | 2宗 | 863宗 |
| 有盈利比例 | 0% | 16% |
| 蝕讓比例 | 0% | 1% |
| 一年轉手率 | 2.9% | -- |
| 放盤叫價 | $930 萬元 - $4,780 萬元 | $420 萬元 - $1,400 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $43.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.5% |
| 租務活躍率 | -- | 9.3% |
|
|
|