| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
康樂園
|
第二十三街 NO.1
2025-01-24 註冊處成交 |
建2,150呎 |
$1,900 萬元
@
$8,837
|
+ 165.7% |
|
康樂園
|
第二十三街 NO.2
2024-11-26 註冊處成交 |
建2,150呎 |
$1,900 萬元
@
$8,837
|
+ 62.8% |
|
康樂園
|
第二十三街 NO.12
2024-11-13 註冊處成交 |
建2,150呎 |
$2,020 萬元
@
$9,395
|
+ 159% |
|
康樂園
|
第二十三街 NO.9
2021-08-23 註冊處成交 |
建2,150呎 |
$2,600 萬元
@
$12,093
|
+ 120.3% |
| 康樂園 第二十三街 | Sierra Sea | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 47 年 | -- |
| 單位數目 | 12 | 3,133 |
| 平均呎價 | -- | $14,715 元 |
| 變動幅度 | -- | +14.18% |
| 成交量 | -- | 863宗 |
| 有盈利比例 | -- | 16% |
| 蝕讓比例 | -- | 1% |
| 一年轉手率 | 8.3% | -- |
| 放盤叫價 | $930 萬元 - $4,780 萬元 | $420 萬元 - $1,400 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $43.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.5% |
| 租務活躍率 | -- | 9.3% |
|
|
|