| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
康樂園
|
第十五街 NO.10
2026-04-09 註冊處成交 |
建3,500呎 |
$3,040 萬元
@
$8,686
|
+ 23.8% |
|
康樂園
|
第十五街 NO.24
2026-02-09 註冊處成交 |
建3,000呎 |
$350 萬元
@
$1,167
|
- 61.1% |
|
康樂園
|
第十五街 NO.34
2025-09-30 註冊處成交 |
建3,500呎 |
$3,938 萬元
@
$11,251
|
+ 15.8% |
|
康樂園
|
第十五街 NO.24
2025-08-25 註冊處成交 |
建3,000呎 |
$900 萬元
@
$3,000
|
- 66.6% |
|
康樂園
|
第十五街 NO.12
2025-08-19 註冊處成交 |
建3,500呎 |
$3,800 萬元
@
$10,857
|
- |
|
康樂園
|
第十五街 NO.19
2022-07-19 註冊處成交 |
建2,000呎 |
$3,380 萬元
@
$16,900
|
+ 85.9% |
|
康樂園
|
第十五街 NO.30
2021-06-28 註冊處成交 |
建3,000呎 |
$4,868 萬元
@
$16,227
|
+ 118.5% |
|
康樂園
|
第十五街 NO.4
2021-03-24 註冊處成交 |
建3,500呎 |
$5,480 萬元
@
$15,657
|
- |
| 康樂園 第十五街 | Sierra Sea | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 47 年 | -- |
| 單位數目 | 36 | 3,133 |
| 平均呎價 | -- | $14,715 元 |
| 變動幅度 | -- | +14.18% |
| 成交量 | 1宗 | 863宗 |
| 有盈利比例 | 0% | 16% |
| 蝕讓比例 | 0% | 1% |
| 一年轉手率 | 13.9% | -- |
| 放盤叫價 | $930 萬元 - $4,780 萬元 | $420 萬元 - $1,400 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $43.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.5% |
| 租務活躍率 | -- | 9.3% |
|
|
|