| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
康樂園
|
第三街 NO.18
2026-05-08 註冊處成交 |
建3,000呎 |
$2,000 萬元
@
$6,667
|
- 31% |
|
康樂園
|
第三街 NO.5
2025-09-18 註冊處成交 |
建3,000呎 |
$2,895 萬元
@
$9,650
|
+ 50% |
|
康樂園
|
第三街 NO.20
2024-06-07 註冊處成交 |
建3,500呎 |
$2,000 萬元
@
$5,714
|
- 52.4% |
|
康樂園
|
第三街 NO.12
2021-05-13 註冊處成交 |
建3,500呎 |
$4,788 萬元
@
$13,680
|
- |
|
康樂園
|
第三街 NO.11
2021-04-27 註冊處成交 |
建2,000呎 |
$3,480 萬元
@
$17,400
|
+ 29.2% |
|
康樂園
|
第三街 NO.3
2021-04-14 註冊處成交 |
建2,000呎 |
$3,038 萬元
@
$15,190
|
+ 123.1% |
| 康樂園 第三街 | Sierra Sea | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 47 年 | -- |
| 單位數目 | 25 | 3,133 |
| 平均呎價 | -- | $14,715 元 |
| 變動幅度 | -- | +14.18% |
| 成交量 | 1宗 | 863宗 |
| 有盈利比例 | 0% | 16% |
| 蝕讓比例 | 0% | 1% |
| 一年轉手率 | 8% | -- |
| 放盤叫價 | $930 萬元 - $4,780 萬元 | $420 萬元 - $1,400 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $43.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.5% |
| 租務活躍率 | -- | 9.3% |
|
|
|