| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
康樂園
|
第二十街 NO.42
2025-07-07 註冊處成交 |
建1,660呎 |
$1,680 萬元
@
$10,120
|
+ 11.4% |
|
康樂園
|
第二十街 NO.24
2025-03-20 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$1,738 萬元
@
$9,395
|
- 27.2% |
|
康樂園
|
第二十街 NO.32
2024-09-27 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$1,450 萬元
@
$7,838
|
- |
|
康樂園
|
第二十街 NO.18
2024-09-02 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$1,580 萬元
@
$8,541
|
- |
|
康樂園
|
第二十街 NO.10
2024-03-05 註冊處成交 |
建1,660呎 |
$1,800 萬元
@
$10,843
|
+ 40.3% |
|
康樂園
|
第二十街 NO.35
2022-07-14 註冊處成交 |
建1,660呎 |
$1,900 萬元
@
$11,446
|
- |
|
康樂園
|
第二十街 NO.16
2021-09-21 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$1,969 萬元
@
$10,643
|
+ 41.9% |
|
康樂園
|
第二十街 NO.19
2021-07-30 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$1,950 萬元
@
$10,541
|
+ 110.1% |
| 康樂園 第二十街 | Sierra Sea | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 47 年 | -- |
| 單位數目 | 55 | 3,133 |
| 平均呎價 | -- | $14,715 元 |
| 變動幅度 | -- | +14.18% |
| 成交量 | -- | 863宗 |
| 有盈利比例 | -- | 16% |
| 蝕讓比例 | -- | 1% |
| 一年轉手率 | 1.8% | -- |
| 放盤叫價 | $930 萬元 - $4,780 萬元 | $420 萬元 - $1,400 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $43.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.5% |
| 租務活躍率 | -- | 9.3% |
|
|
|