| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
康樂園
|
第十一街 NO.33
2026-04-14 註冊處成交 |
-- |
$1,938 萬元
|
- 0.6% |
|
康樂園
|
第十一街 NO.15
2025-12-18 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$1,646 萬元
@
$8,897
|
- |
|
康樂園
|
第十一街 NO.9
2025-11-19 註冊處成交 |
建1,420呎 |
$1,500 萬元
@
$10,563
|
+ 28.2% |
|
康樂園
|
第十一街 NO.9
2025-10-10 註冊處成交 |
建1,420呎 |
$1,170 萬元
@
$8,239
|
- 37.8% |
|
康樂園
|
第十一街 NO.21
2025-05-20 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$1,800 萬元
@
$9,730
|
+ 11.2% |
|
康樂園
|
第十一街 NO.17
2024-09-05 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$1,800 萬元
@
$9,730
|
- 9.4% |
|
康樂園
|
第十一街 NO.16
2022-06-24 註冊處成交 |
建3,000呎 |
$3,388 萬元
@
$11,293
|
+ 208.6% |
|
康樂園
|
第十一街 NO.17
2022-05-25 註冊處成交 |
建1,850呎 |
$1,987 萬元
@
$10,741
|
+ 158.7% |
|
康樂園
|
第十一街 NO.9
2021-11-18 註冊處成交 |
建1,420呎 |
$1,880 萬元
@
$13,239
|
+ 29.7% |
|
康樂園
|
第十一街 NO.9
2021-09-29 註冊處成交 |
建1,420呎 |
$1,450 萬元
@
$10,211
|
- 4.9% |
| 康樂園 第十一街 | Sierra Sea | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 47 年 | -- |
| 單位數目 | 31 | 3,133 |
| 平均呎價 | -- | $14,715 元 |
| 變動幅度 | -- | +14.18% |
| 成交量 | 1宗 | 863宗 |
| 有盈利比例 | 0% | 16% |
| 蝕讓比例 | 0% | 1% |
| 一年轉手率 | 16.1% | -- |
| 放盤叫價 | $930 萬元 - $4,780 萬元 | $420 萬元 - $1,400 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $43.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.5% |
| 租務活躍率 | -- | 9.3% |
|
|
|