| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
康樂園
|
第五街 NO.74
2026-03-11 註冊處成交 |
建3,000呎 |
$3,070 萬元
@
$10,233
|
+ 37.7% |
|
康樂園
|
第五街 NO.31
2025-12-19 註冊處成交 |
建2,000呎 |
$2,260 萬元
@
$11,300
|
+ 72.5% |
|
康樂園
|
第五街 NO.33
2025-12-12 註冊處成交 |
建2,000呎 |
$2,460 萬元
@
$12,300
|
+ 69.7% |
|
康樂園
|
第五街 NO.30
2024-12-19 註冊處成交 |
建2,000呎 |
$2,378 萬元
@
$11,890
|
+ 10.6% |
|
康樂園
|
第五街 NO.4
2024-11-25 註冊處成交 |
建3,500呎 |
$3,300 萬元
@
$9,429
|
+ 12.3% |
|
康樂園
|
第五街 NO.34
2024-11-21 註冊處成交 |
建2,000呎 |
$2,008 萬元
@
$10,040
|
+ 56.9% |
|
康樂園
|
第五街 NO.57
2024-11-20 註冊處成交 |
建3,500呎 |
$3,580 萬元
@
$10,229
|
- |
|
康樂園
|
第五街 NO.91
2024-10-16 註冊處成交 |
建3,500呎 |
$3,400 萬元
@
$9,714
|
- |
|
康樂園
|
第五街 NO.32
2024-07-30 註冊處成交 |
建2,000呎 |
$2,298 萬元
@
$11,490
|
+ 2.1% |
|
康樂園
|
第五街 NO.14
2024-07-16 註冊處成交 |
建3,500呎 |
$3,900 萬元
@
$11,143
|
- 1% |
| 康樂園 第五街 | Sierra Sea | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 47 年 | -- |
| 單位數目 | 89 | 3,133 |
| 平均呎價 | -- | $14,715 元 |
| 變動幅度 | -- | +14.18% |
| 成交量 | 1宗 | 863宗 |
| 有盈利比例 | 0% | 16% |
| 蝕讓比例 | 0% | 1% |
| 一年轉手率 | 3.4% | -- |
| 放盤叫價 | $930 萬元 - $4,780 萬元 | $420 萬元 - $1,400 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $43.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.5% |
| 租務活躍率 | -- | 9.3% |
|
|
|