天鑄 天鑄(第1期)

ULTIMA ULTIMA PHASE 1
天鑄 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$26,712 元 -10.98%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
4%
一年前呎價
$23,461 元
放盤叫價
$2,150 萬元 - $1.3 億元 67個 放盤
@22,472 - @67,673
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
天鑄 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 2.5% (2房: 2.3%, 3房: 2.5%, 4房+: 2.5%)
租務活躍率
8.8%
租盤叫價
$42,000 元 - $200,000 元 23個 租盤
@47 - @91

天鑄 天鑄(第1期) 樓價走勢

天鑄 天鑄(第1期) 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
註冊處成交
連車位
實3,173呎
$2.16 億元
@ $68,029
+ 16.3%
2026-03-19
註冊處成交
4房
實1,479呎
$4,400 萬元
@ $29,750
- 17.3%
2026-03-11
市場成交
4房
實1,479呎
$4,400 萬元
@ $29,750
-
2026-02-10
註冊處成交
4房
實1,576呎
$4,380 萬元
@ $27,792
- 20.4%
2026-01-02
註冊處成交
4房
實1,363呎
$3,228 萬元
@ $23,683
- 16.2%
2025-11-10
註冊處成交
4房
實1,363呎
$3,580 萬元
@ $26,266
- 24.5%
2025-10-08
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,363呎
$3,580 萬元
@ $26,266
-
2025-09-17
註冊處成交
4房
實1,479呎
$1,500 萬元
@ $10,142
- 69.6%
2025-08-22
註冊處成交
實1,576呎
$3,330 萬元
@ $21,129
- 39.4%
2025-08-11
市場成交
4房
實1,479呎
$3,330 萬元
@ $22,515
-
載入中。。。

天鑄 樓盤

天鑄 天鑄(第1期) 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

天鑄 1期 位於九龍 何文田 佛光街23號,發展商為新鴻基,於2015年11月開始落成,由10座樓宇/洋房組成,共有256個單位。屋苑內設有會所、泳池;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
入伙年份:
2016 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
超卓管理服務有限公司
單位數目:
249伙
中學校網:

天鑄 天鑄(第1期) 地產代理公司

九龍紅磡海逸道8號海逸坊UG10&UG11號舖
售盤 28
租盤 2
九龍城福佬道12號博林軒地下A號舖
售盤 25
租盤 17
九龍九龍塘太子道西312號地舖
售盤 55
租盤 19

地圖

天鑄 天鑄(第1期)  地圖
信用街( 巴士站 )
1分鐘 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  天鑄 天鑄(第1期) 皓畋
樓齡 11 年 10 年
單位數目 249 1,429
平均呎價 $26,712 元 $19,593 元
變動幅度 -10.98% +2.40%
成交量 2宗 15宗
有盈利比例 50% 20%
蝕讓比例 50% 73%
一年轉手率 4% 4.8%
放盤叫價 $2,150 萬元 - $1.3 億元 $810 萬元 - $3,500 萬元
平均呎租 $55.0 元 $49.0 元
租務回報率 ~ 2.5% ~ 3%
租務活躍率 8.8% 14%