天晉 第IIIB期(天晉IIIB)

The Wings THE WINGS IIIB
天晉 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,858 元 +4.72%
成交量
5宗
有盈利比例
80%
蝕讓比例
20%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$16,105 元
放盤叫價
$580 萬元 - $7,000 萬元 255個 放盤
@15,761 - @44,586
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
天晉 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 3.5%, 2房: 2.8%, 3房: 2.8%)
租務活躍率
3.3%
租盤叫價
$17,800 元 - $60,000 元 76個 租盤
@42 - @55

天晉 第IIIB期(天晉IIIB) 樓價走勢

天晉 第IIIB期(天晉IIIB) 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實511呎
$950 萬元
@ $18,591
+ 45%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實364呎
$615 萬元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-16
市場成交
2房
露台
實511呎
$950 萬元
@ $18,591
-
2026-03-29
市場成交
1房
露台
實364呎
$615 萬元
@ $16,896
-
2026-03-20
註冊處成交
3房
實879呎
$1,438 萬元
@ $16,359
+ 31.1%
2026-03-19
註冊處成交
3房
實693呎
$1,230 萬元
@ $17,749
+ 48.7%
2026-03-13
註冊處成交
1房
實362呎
$630 萬元
@ $17,403
- 3.1%
2026-02-24
市場成交
1房
露台
實362呎
$630 萬元
@ $17,403
-
2026-02-02
註冊處成交
4房
實1,118呎
$2,238 萬元
@ $20,018
+ 20.3%
2026-01-20
註冊處成交
1房
實364呎
$680 萬元
@ $18,681
+ 48.2%
載入中。。。

天晉 樓盤

天晉 第IIIB期(天晉IIIB) 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
2017 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
啟勝管理服務有限公司
單位數目:
390伙
小學校網:
中學校網:

天晉 第IIIB期(天晉IIIB) 地產代理公司

將軍澳至善街9號富悅地下6號舖
售盤 281
租盤 32
將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
售盤 211
租盤 30
九龍觀塘駿業里8號世貿大樓13樓21室
售盤 6
租盤 4

地圖

天晉 第IIIB期(天晉IIIB) 地圖
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
1分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  天晉 第IIIB期(天晉IIIB) 將軍澳中心
樓齡 10 年 24 年
單位數目 390 4,544
平均呎價 $17,858 元 $15,659 元
變動幅度 +4.72% +6.76%
成交量 5宗 45宗
有盈利比例 80% 76%
蝕讓比例 20% 24%
一年轉手率 3.1% 3.2%
放盤叫價 $580 萬元 - $7,000 萬元 $560 萬元 - $1,738 萬元
平均呎租 $47.0 元 $42.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.2%
租務活躍率 3.3% 5.7%