Ocean Marini

Ocean Marini 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,578 元 +1.59%
成交量
8宗
有盈利比例
25%
蝕讓比例
75%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$16,804 元
放盤叫價
$650 萬元 - $1,580 萬元 32個 放盤
@13,771 - @19,434
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Ocean Marini 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.2% (2房: 3.2%, 3房: 3.1%)
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$18,500 元 - $42,000 元 14個 租盤
@38 - @44

Ocean Marini 樓價走勢

Ocean Marini 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
市場成交
2房
露台
實547呎
$885 萬元
@ $16,179
-
2026-04-14
市場成交
4房
露台
實1,062呎
$1,778 萬元
@ $16,742
-
2026-01-07
市場成交
2房
露台
實479呎
$638 萬元
@ $13,319
-
2025-12-18
市場成交
3房
露台
實799呎
$1,223 萬元
@ $15,307
-
2025-08-31
市場成交
4房
露台
實1,061呎
$1,680 萬元
@ $15,834
-
2025-06-27
市場成交
3房
天台
露台
實794呎
$1,225 萬元
@ $15,428
-
Ocean Marini | 1A座 66樓 C室
2024-06-06
註冊處成交
實616呎
$886 萬元
@ $14,383
- 7.6%
Ocean Marini | 1B座 35樓 D室
2024-06-04
註冊處成交
實542呎
$650 萬元
@ $11,993
- 15.8%
Ocean Marini | 1B座 46樓 D室
2024-05-09
註冊處成交
實542呎
$800 萬元
@ $14,760
- 6.3%
Ocean Marini | 1A座 47樓 C室
2024-05-06
註冊處成交
實616呎
$868 萬元
@ $14,091
- 7.8%
載入中。。。

Ocean Marini 樓盤

Ocean Marini 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

將軍澳日出康城項目組合「O'EAST」,位於康城路1號,分別為日出康城第VA期(1,600伙)、 VII期(1,120伙)及IX期(1,600伙),3個項目合共涉及逾4,000個單位。 當中,第IXC期名為Ocean Marini,提供503伙,分層實用面積由450至1,062平方呎、特色實用面積由450至1,476平方呎,間隔為2房、2房連套房及書房、2房連工作間、3房連套房及儲物室連廁,以及4房連套房及工作間連廁。
物業座數:
1座(第1座(1A)及第1座(1B))
入伙年份:
2022 年
發展商:
會德豐
管理公司:
香港鐵路有限公司
單位數目:
503伙
小學校網:
中學校網:

Ocean Marini 地產代理公司

將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
售盤 86
租盤 21
新界將軍澳康城路1號首都商場3樓3號鋪
售盤 26
租盤 18
新界將軍澳培成路18號海悅豪園2樓13號舖
售盤 45
租盤 7

地圖

Ocean Marini 地圖
日出康城( 巴士站 )
2分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
2分鐘 步行
康城地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Ocean Marini LP6
樓齡 5 年 6 年
單位數目 503 2,392
平均呎價 $14,578 元 $14,160 元
變動幅度 +1.59% +8.09%
成交量 8宗 54宗
有盈利比例 25% 13%
蝕讓比例 75% 81%
一年轉手率 -- 5.2%
放盤叫價 $650 萬元 - $1,580 萬元 $408 萬元 - $3,750 萬元
平均呎租 $39.0 元 $40.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.4%
租務活躍率 0.8% 4.5%