柏瓏

Grand Mayfair
柏瓏 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,150 元 +7.28%
成交量
30宗
有盈利比例
13%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$18,317 元
放盤叫價
$440 萬元 - $1,500 萬元 103個 放盤
@12,429 - @24,812
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
柏瓏 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$41.0 元
成交量
94宗
租務回報率
~ 2.9% (1房: 3.1%, 2房: 2.8%, 3房: 2.7%, 4房+: 2.7%)
租務活躍率
50.4%
租盤叫價
$15,000 元 - $35,500 元 15個 租盤
@38 - @50

柏瓏 樓價走勢

柏瓏 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實339呎
$585 萬元
@ $17,257
-
2026-05-13
註冊處成交
實444呎
$808 萬元
@ $18,198
+ 13.9%
2026-05-11
註冊處成交
實547呎
$899 萬元
@ $16,435
- 9.2%
2026-05-04
註冊處成交
實547呎
$940 萬元
@ $17,184
+ 1.5%
2026-05-04
註冊處成交
實352呎
$620 萬元
@ $17,614
+ 12.7%
2026-04-30
市場成交
3房
實763呎
$1,260 萬元
@ $16,514
-
2026-04-30
市場成交
2房
實444呎
$808 萬元
@ $18,198
-
2026-04-30
市場成交
2房
實547呎
$899 萬元
@ $16,435
-
2026-04-24
註冊處成交
實386呎
$581.2 萬元
@ $15,057
- 25.2%
2026-04-23
註冊處成交
實445呎
$747 萬元
@ $16,787
- 10.9%
載入中。。。

柏瓏 樓盤

柏瓏 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

柏瓏分為3期發展,合共提供2,200伙,當中柏瓏I設有4座,提供715伙,實用面積由339至769平方呎,間隔為1房至3房;柏瓏II設有5座,提供805伙,實用面積由351至977平方呎,間隔為1房至4房;柏瓏III設有4座,提供680伙,單位實用面積介乎339至770平方呎,間隔為1房至3房。
物業座數:
13座
發展商:
信和
單位數目:
1520伙
小學校網:
中學校網:

柏瓏 地產代理公司

新界元朗鳳攸北街2-6號永富閣14B地舖
售盤 55
租盤 6
元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
售盤 113
租盤 49
新界元朗西菁街10號好順泰大廈地下一及11號舖
售盤 11

地圖

柏瓏 地圖
錦河路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  柏瓏 峻巒
樓齡 -- 11 年
單位數目 1,520 3,150
平均呎價 $17,150 元 $11,577 元
變動幅度 +7.28% +7.29%
成交量 30宗 81宗
有盈利比例 13% 16%
蝕讓比例 67% 56%
一年轉手率 -- 6.5%
放盤叫價 $440 萬元 - $1,500 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $41.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 3.2%
租務活躍率 50.4% 13.9%

相關新聞