翠峰小築

Verdant Villa
翠峰小築 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,491 元 -15.34%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$7,744 元
放盤叫價
$700 萬元 - $960 萬元 10個 放盤
@8,269 - @9,091
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
翠峰小築 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-01-10, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠峰小築 | 1座 8樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
3房
連車位
實825呎
$618 萬元
@ $7,491
- 22.8%
翠峰小築 | 1座 12樓 B室
2025-12-10
註冊處成交
3房
連車位
實825呎
$730 萬元
@ $8,848
+ 79.2%
翠峰小築 | 2座 4樓 C室
2024-12-19
註冊處成交
3房
連車位
實825呎
$668 萬元
@ $8,097
+ 126.4%
翠峰小築 | 1座 7樓 B室
2024-12-06
註冊處成交
3房
連車位
實825呎
$609.7 萬元
@ $7,390
+ 96.7%
翠峰小築 | 2座 6樓 B室
2024-01-02
註冊處成交
3房
連車位
實825呎
$680 萬元
@ $8,242
+ 136.8%
翠峰小築 | 2座 4樓 B室
2022-09-30
註冊處成交
3房
連車位
實825呎
$768.8 萬元
@ $9,319
+ 231.4%
翠峰小築 | 2座 3樓 B室
2021-09-17
註冊處成交
3房
實825呎
$750 萬元
@ $9,091
+ 124.5%
翠峰小築 | 1座 2樓 C室
2021-07-27
註冊處成交
3房
實825呎
$755 萬元
@ $9,152
+ 178%
載入中。。。

翠峰小築 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

翠峰小築 位於新界 小欖 / 掃管笏 / 青山灣 青山公路-青山灣段128號,發展商為南豐,於1999年1月開始落成,由2座樓宇組成,共有80個單位。設有3房間隔,實用面積為825至1,193平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
2
入伙年份:
1999 年
單位數目:
80伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂場; 停車場; 健身室; 游泳池; 網球場

翠峰小築 地產代理公司

深井麗都花園地下5A舖
售盤 202
租盤 56
新界屯門掃管笏村251號地下
售盤 110
租盤 25
新界屯門掃管笏村251號地下 (村口位置)
售盤 84
租盤 59

地圖

翠峰小築 地圖
青山灣碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
青山灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
青山灣, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠峰小築 上源
樓齡 28 年 6 年
單位數目 80 1,168
平均呎價 $7,491 元 $9,001 元
變動幅度 -15.34% +2.12%
成交量 1宗 17宗
有盈利比例 0% 6%
蝕讓比例 100% 88%
一年轉手率 2.5% 3.9%
放盤叫價 $700 萬元 - $960 萬元 $340 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $26.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.5%