柏蔚森 II

The Pavilia Forest II
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 柏蔚森 II
柏蔚森 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$23,789 元 +3.95%
成交量
10宗
有盈利比例
20%
蝕讓比例
10%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$18,069 元
放盤叫價
$525 萬元 - $1,430 萬元 26個 放盤
@17,640 - @29,955
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
柏蔚森 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
58宗
租務回報率
~ 2.3% (1房: 2.8%, 2房: 2.3%)
租務活躍率
26.9%
租盤叫價
$15,000 元 - $28,000 元 18個 租盤
@45 - @63

柏蔚森 II 樓價走勢

柏蔚森 柏蔚森 III 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
1房
實283呎
$649 萬元
@ $22,933
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實383呎
$760 萬元
@ $19,843
+ 13.1%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實383呎
$810 萬元
@ $21,149
+ 14.3%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實403呎
$896.3 萬元
@ $22,241
-
2026-04-24
註冊處成交
1房
實262呎
$639.8 萬元
@ $24,420
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實383呎
$896 萬元
@ $23,394
-
2026-04-21
註冊處成交
2房
實403呎
$870.2 萬元
@ $21,593
-
2026-04-20
註冊處成交
2房
實383呎
$808 萬元
@ $21,097
+ 4.9%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實383呎
$865.1 萬元
@ $22,587
-
2026-04-17
註冊處成交
2房
實386呎
$846.6 萬元
@ $21,933
-
載入中。。。

柏蔚森 樓盤

柏蔚森 II 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

由新世界發展及遠東發展的柏蔚森,位於啟德承景街2號,分3期發展,合共提供1,305伙。當中,第2期名為柏蔚森 II﹐由2座大廈組成,提供750伙,實用面積介乎262至451平方呎,戶型涵蓋一房至三房。
物業座數:
2座
入伙年份:
2025 年
發展商:
新世界
管理公司:
Rich Fast Property Management Company Limited
單位數目:
264伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:81

柏蔚森 II 地產代理公司

東涌迎東路1,3,及5號 迎康街1號昇薈商場1樓3號舖
售盤 61
租盤 14
九龍荔枝角青山道833號長沙灣廣場1期11樓1101室
售盤 15
租盤 5
元朗
售盤 16

地圖

柏蔚森 II 地圖
承景街, 承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行
承景街( 巴士站 )
2分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  柏蔚森 II 天璽天
樓齡 1 年 --
單位數目 264 1,490
平均呎價 $23,789 元 $29,220 元
變動幅度 +3.95% -3.11%
成交量 10宗 38宗
有盈利比例 20% 55%
蝕讓比例 10% 5%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $525 萬元 - $1,430 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $45.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.3% ~ 2.7%
租務活躍率 26.9% 50.9%