柏蔚森 II

The Pavilia Forest II
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 柏蔚森 II
柏蔚森 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$23,789 元 +3.95%
成交量
10宗
有盈利比例
20%
蚀让比例
10%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$18,069 元
放盘叫价
$525 万元 - $1,430 万元 22个 放盘
@17,640 - @29,955
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
柏蔚森 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$45.0 元
成交量
56宗
租务回报率
~ 2.3% (1房: 2.8%, 2房: 2.3%)
租务活跃率
26.5%
租盘叫价
$15,200 元 - $28,000 元 19个 租盘
@45 - @56

柏蔚森 II 楼价走势

柏蔚森 柏蔚森 III 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
1房
实283尺
$649 万元
@ $22,933
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实383尺
$760 万元
@ $19,843
+ 13.1%
2026-04-28
注册处成交
2房
实383尺
$810 万元
@ $21,149
+ 14.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实403尺
$896.3 万元
@ $22,241
-
2026-04-24
注册处成交
1房
实262尺
$639.8 万元
@ $24,420
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实383尺
$896 万元
@ $23,394
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实403尺
$870.2 万元
@ $21,593
-
2026-04-20
注册处成交
2房
实383尺
$808 万元
@ $21,097
+ 4.9%
2026-04-17
注册处成交
2房
实383尺
$865.1 万元
@ $22,587
-
2026-04-17
注册处成交
2房
实386尺
$846.6 万元
@ $21,933
-
载入中。。。

柏蔚森 楼盘

柏蔚森 II 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

由新世界发展及远东发展的柏蔚森,位于启德承景街2号,分3期发展,合共提供1,305伙。当中,第2期名为柏蔚森 II﹐由2座大厦组成,提供750伙,实用面积介乎262至451平方尺,户型涵盖一房至三房。
物业座数:
2座
入伙年份:
2025 年
发展商:
新世界
管理公司:
Rich Fast Property Management Company Limited
单位数目:
264伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:81

柏蔚森 II 地产代理公司

九龙尖沙咀金马伦道48号中国保险大厦4楼C室
售盘 18
租盘 10
九龙荔枝角青山道833号长沙湾广场1期11楼1101室
售盘 15
租盘 5
九龙牛头角道77号淘大商场一期地下G45号铺
售盘 3
租盘 1

地图

柏蔚森 II 地图
承景街, 承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行
承景街( 巴士站 )
2分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  柏蔚森 II 天玺天
楼龄 1 年 --
单位数目 264 1,490
平均尺价 $23,789 元 $29,355 元
变动幅度 +3.95% -2.66%
成交量 10宗 33宗
有盈利比例 20% 55%
蚀让比例 10% 6%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $525 万元 - $1,430 万元 $575 万元 - $9,300 万元
平均尺租 $45.0 元 $65.0 元
租务回报率 ~ 2.3% ~ 2.6%
租务活跃率 26.5% 50.3%