海欣花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 青衣

海欣花園 屋苑

海欣花園 位於新界 青衣 長環街11號,發展商為皇星地產有限公司,於2000年1月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,432個單位。設有2房間隔,實用面積為364至544平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在66區,中學校區在葵青。

查看 海欣花園 屋苑成交價、圖則等資料

13 分鐘前 刊登
青衣 海欣花園 | 6座 中層 A室

建築面積: 669 呎 @26.6 元
實用面積: 505 呎 @35.2 元
美聯物業代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
青衣 海欣花園 | 3座 高層 D室

建築面積: 685 呎 @25.5 元
實用面積: 509 呎 @34.4 元
美聯物業
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
青衣 海欣花園 | 3座 高層 D室

建築面積: 685 呎 @26
實用面積: 509 呎 @35
美聯物業
租 $17,800 元
私人屋苑
青衣 海欣花園 | 5座 中層

建築面積: 610 呎 @29.5 元
實用面積: 463 呎 @38.9 元
啟勝地產(翠怡花園)
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
青衣 海欣花園 | 1座 低層 F室

建築面積: 643 呎 @26.9 元
實用面積: 491 呎 @35.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
青衣 海欣花園 | 1座 低層 F室

建築面積: 643 呎 @27.7 元
實用面積: 491 呎 @36.3 元
中原地產代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
青衣 海欣花園 | 1座 低層 F室

建築面積: 643 呎 @27.7 元
實用面積: 491 呎 @36.3 元
中原地產代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11