置樂花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 屯門

置樂花園 屋苑

置樂花園 位於新界 屯門市中心 青海圍18號,發展商為房委會 / 私人參建居屋,於1981年3月開始落成,由8座樓宇組成,共有1,000個單位。實用面積為449至584平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 置樂花園 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登

租 $1,800 元
業主盤
住宅車位
獨家盤
屯門 置樂花園 | 1座 (樂民苑) 中層

建築面積: 517 呎 @26.1 元
實用面積: 449 呎 @30.1 元
英楊地產代理有限公司
租 $13,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
居屋
雅緻裝修
屯門 置樂花園 | 7座 (樂榮苑) 中層 D室

建築面積: 588 呎 @23.5 元
全心置業
租 $13,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
3 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
儲物櫃
衣櫃
望園景
屯門 置樂花園 | 8座 (樂興苑) 中層

建築面積: 517 呎 @24.8 元
聯發房地產代理
租 $12,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
屯門 置樂花園 | 8座 (樂興苑) 中層

建築面積: 517 呎 @24.8 元
實用面積: 449 呎 @28.5 元
榮昌地產
租 $12,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11