慧豐園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 屯門

慧豐園 屋苑

慧豐園 位於新界 屯門碼頭 湖翠路280號,發展商為樂財 / 南豐集團,於1991年11月開始落成,由19座樓宇/洋房組成,共有1,000個單位。設有2至4房間隔,實用面積為470至1,548平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在70區,中學校區在屯門。

查看 慧豐園 屋苑成交價、圖則等資料

屯門 慧豐園 | 3座 中層

建築面積: 865 呎 @19.7 元
實用面積: 646 呎 @26.3 元
一心房地產
租 $17,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
南豐
望開揚景
望海景
雅緻裝修
屯門 慧豐園 | 1座 低層 C室

建築面積: 900 呎 @20
實用面積: 671 呎 @26.8 元
美聯物業
租 $18,000 元
3 房 , 2 浴室
雪櫃
屯門 慧豐園 | 3座 高層

建築面積: 865 呎 @19.1 元
實用面積: 646 呎 @25.5 元
置安居物業
租 $16,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南豐
望海景
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22