嘉湖山莊 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 66 個放租樓盤
已選擇地區: 元朗, 洪水橋

嘉湖山莊 屋苑

嘉湖山莊,發展商為長實,位於元朗天水圍的一個私人屋苑,共提供58座,15,855伙單位,全港最大型屋苑。 項目設有2個購物商場(位於樂湖站的新北江商場及銀座站之嘉湖銀座)、1座5星級酒店及服務式任宅(均為嘉湖海逸酒店),而天水圍公園位於項目中心位置,佔地200萬平方呎,比維多利亞公園更大。

查看 嘉湖山莊 屋苑成交價、圖則等資料

11 小時前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第7期(景湖居) 9座 中層 C室

建築面積: 709 呎 @19.7 元
實用面積: 546 呎 @25.6 元
美聯物業
租 $14,000 元
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第5期(麗湖居) 4座 中層 E室

建築面積: 581 呎 @19.8 元
實用面積: 446 呎 @25.8 元
美聯物業
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望園景
3 日前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第5期(麗湖居) 10座 中層 D室

建築面積: 704 呎 @20.6 元
實用面積: 544 呎 @26.7 元
美聯物業
租 $14,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
天水圍 嘉湖山莊 | 第6期(美湖居) 4座 中層 D室

建築面積: 708 呎 @19.8 元
實用面積: 544 呎 @25.7 元
美聯物業
租 $14,000 元
3 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
長實
天水圍 嘉湖山莊 | 第7期(景湖居) 13座 中層 A室

建築面積: 815 呎 @19
實用面積: 635 呎 @24.4 元
美聯物業代理有限公司
租 $15,500 元
私人屋苑
長實
天水圍 嘉湖山莊 | 第7期(景湖居) 9座 高層 G室

建築面積: 709 呎 @20
實用面積: 547 呎 @26
美聯物業代理有限公司
租 $14,200 元
私人屋苑
長實
天水圍 嘉湖山莊 | 第6期(美湖居) 3座 中層 H室

建築面積: 708 呎 @19.5 元
實用面積: 544 呎 @25.4 元
美聯物業
租 $13,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
雅緻裝修
天水圍 嘉湖山莊 | 第2期(賞湖居) 3座 低層

建築面積: 160 呎 @35
租 $5,600 元
業主盤
私人屋苑
長實
天水圍 嘉湖山莊 | 第6期(美湖居) 6座 高層 B室

建築面積: 815 呎 @20.6 元
實用面積: 623 呎 @27
美联物业
租 $16,800 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
天水圍 嘉湖山莊 | 第6期(美湖居) 6座 高層 B室

建築面積: 815 呎 @19
實用面積: 623 呎 @24.9 元
美联物业
租 $15,500 元
3 房
熱水爐
天水圍 嘉湖山莊 | 第5期(麗湖居) 3座 低層 F室

建築面積: 576 呎 @20.8 元
實用面積: 442 呎 @27.1 元
美聯物業
租 $12,000 元
私人屋苑
長實
天水圍 嘉湖山莊 | 第5期(麗湖居) 5座 高層 A室

建築面積: 820 呎 @18.7 元
實用面積: 635 呎 @24.1 元
美聯物業
租 $15,300 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
天水圍 嘉湖山莊 | 第2期(賞湖居) 5座 中層 E室

建築面積: 586 呎 @20.1 元
實用面積: 448 呎 @26.3 元
美联物业
租 $11,800 元
2 房
私人屋苑
長實
天水圍 嘉湖山莊 | 第7期(景湖居) 10座 高層 A室

建築面積: 820 呎 @6.7 元
實用面積: 638 呎 @8.6 元
租 $5,500 元
1 房 , 1 浴室
冷氣機
全年預繳租金95折
天水圍 嘉湖山莊 | 第7期(景湖居) 13座 中層 A室

建築面積: 815 呎 @19
實用面積: 635 呎 @24.4 元
中原地產
租 $15,500 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11