帝庭居 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 元朗, 洪水橋

帝庭居 屋苑

帝庭居 位於新界 洪水橋北新發展 屏竹里8號,發展商為信和集團,於2003年10月開始落成,屋苑分為2期,由10座樓宇組成,共有298個單位。實用面積為364至671平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、美容/保健,小學校網在72區,中學校區在元朗。

查看 帝庭居 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
洪水橋 帝庭居 | 2期 8座 中層 G室

建築面積: 475 呎 @25.3 元
實用面積: 367 呎 @32.7 元
美聯物業
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
洪水橋 帝庭居 | 2期 10座 高層 D室

建築面積: 586 呎 @23
實用面積: 453 呎 @29.8 元
美聯物業
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
洪水橋 帝庭居 | 2期 6座 中層

建築面積: 685 呎 @24.8 元
實用面積: 497 呎 @34.2 元
英楊地產代理有限公司
租 $17,000 元
2 房
私人屋苑
洋樓
室內車位
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11