名城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 42 個放租樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

名城 屋苑

名城 位於新界 大圍 美田路1號,於2010年2月開始落成,屋苑分為3期,由12座樓宇組成,共有4,264個單位。設有3至4房間隔,實用面積為650至1,799平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 名城 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 名城 | 3期(盛世) 5座 中層 NC室

建築面積: 1,376 呎 @32
實用面積: 1,043 呎 @42.2 元
美聯物業代理有限公司
租 $44,000 元
4 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
長實
大圍 名城 | 3期(盛世) 5座 中層 SD室

建築面積: 1,000 呎 @5
實用面積: 757 呎 @6.6 元
安徒有限公司
租 $5,000 元
5+ 房 , 2 浴室
洗衣機
大圍 名城 | 3期(盛世) 1座 高層

建築面積: 1,103 呎 @32.6 元
實用面積: 844 呎 @42.7 元
京士活地產有限公司
租 $36,000 元
3 房 , 3 浴室
獨家盤
大圍 名城 | 1期 3座 高層 NA室

建築面積: 901 呎 @36.6 元
實用面積: 678 呎 @48.7 元
美聯物業
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望山景
大圍 名城 | 1期 2座 中層

建築面積: 1,030 呎 @34
實用面積: 785 呎 @44.6 元
啟壹物業
租 $35,000 元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
基本裝修
大圍 名城 | 3期(盛世) 2座 高層 SA室

建築面積: 912 呎 @35.1 元
實用面積: 688 呎 @46.5 元
美聯物業
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣機
大圍 名城 | 1期 2座 中層 SC室

建築面積: 1,273 呎 @33.8 元
實用面積: 959 呎 @44.8 元
美聯物業
租 $43,000 元
4 房 , 2 浴室
書架
大圍 名城 | 3期(盛世) 5座 中層

建築面積: 912 呎 @34.9 元
實用面積: 688 呎 @46.2 元
京士活地產有限公司
租 $31,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
大圍 名城 | 3期(盛世) 5座 中層 NA室

建築面積: 916 呎 @34.9 元
實用面積: 691 呎 @46.3 元
中原地產代理限公司
租 $32,000 元
私人屋苑
長實
6 小時前 刊登
大圍 名城 | 1期 2座 中層

建築面積: 1,273 呎 @34.6 元
實用面積: 959 呎 @45.9 元
美聯物業代理有限公司
租 $44,000 元
私人屋苑
長實
雅緻裝修
9 小時前 刊登
大圍 名城 | 1期 2座 低層

建築面積: 1,273 呎 @7.9 元
實用面積: 959 呎 @10.4 元
租 $10,000 元
1 房 , 2 浴室
包部份傢俬
14 小時前 刊登
大圍 名城 | 3期(盛世) 2座 低層

建築面積: 1,264 呎 @31.6 元
實用面積: 958 呎 @41.8 元
名城地產代理有限公司
租 $40,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望山景
望園景
雅緻裝修
1 日前 刊登
大圍 名城 | 1期 2座 中層

建築面積: 1,273 呎 @33.8 元
實用面積: 959 呎 @44.8 元
美聯物業
租 $43,000 元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
大圍 名城 | 3期(盛世) 3座 高層

建築面積: 1,031 呎 @33.9 元
實用面積: 787 呎 @44.5 元
名城地產代理有限公司
租 $35,000 元
3 房
私人屋苑
長實
望開揚景
獨家盤
大圍 名城 | 1期 3座 中層 NA室

建築面積: 901 呎 @36.6 元
實用面積: 678 呎 @48.7 元
晉聯地產
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望山景
基本裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11