美城苑 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

美城苑 屋苑

美城苑 位於新界 大圍 美田路32-36號,發展商為房委會,於1984年12月開始落成,由3座樓宇組成,共有2,192個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為338至490平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 美城苑 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 美城苑 | 貴城閣(BLOCK A) 低層

建築面積: 529 呎 @31.8 元
實用面積: 394 呎 @42.6 元
中聯物業行有限公司
租 $16,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
大圍 美城苑 | 貴城閣(BLOCK A) 低層

建築面積: 487 呎 @30.4 元
實用面積: 363 呎 @40.8 元
中聯物業行有限公司
租 $14,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
大圍 美城苑 | 逸城閣(BLOCK B) 低層 17室

建築面積: 538 呎 @27.9 元
實用面積: 381 呎 @39.4 元
美聯物業代理有限公司
租 $15,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
向東南
居屋
大圍 美城苑 | 貴城閣(BLOCK A) 高層

建築面積: 487 呎 @27.3 元
中聯物業行有限公司
租 $13,300 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
居屋
雅緻裝修
望開揚景
大圍 美城苑 | 貴城閣(BLOCK A) 低層

建築面積: 487 呎 @30.8 元
實用面積: 363 呎 @41.3 元
中聯物業行有限公司
租 $15,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
大圍 美城苑 | 貴城閣(BLOCK A) 低層

建築面積: 487 呎 @30.8 元
實用面積: 363 呎 @41.3 元
富裕地產沙田有限公司
租 $15,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
豪華裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11