嘉田苑 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

嘉田苑 屋苑

嘉田苑 位於新界 大圍 顯田街1-3號,發展商為房委會,於1988年1月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,680個單位。設有2房間隔,實用面積為469至504平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 嘉田苑 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 嘉田苑 | 嘉怡閣 (E座) 高層

建築面積: 576 呎 @30.4 元
實用面積: 469 呎 @37.3 元
京士活地產有限公司
租 $17,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
大圍 嘉田苑 | 嘉詠閣 (F座) 高層

建築面積: 605 呎 @26.4 元
實用面積: 493 呎 @32.5 元
中聯物業行有限公司
租 $16,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
居屋
望園景
望山景
23 分鐘前 刊登
大圍 嘉田苑 | 嘉詠閣 (F座) 中層

建築面積: 576 呎 @28.6 元
實用面積: 469 呎 @35.2 元
中聯物業行有限公司
租 $16,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望山景
雅緻裝修
22 小時前 刊登
大圍 嘉田苑 | 嘉祺閣 (B座) 高層

建築面積: 576 呎 @29.5 元
實用面積: 469 呎 @36.2 元
中聯物業代理有限公司
租 $17,000 元
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22