河畔花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 21 個放租樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

河畔花園 屋苑

河畔花園 位於新界 沙田市中心 大涌橋路20-30號,發展商為恆基兆業,於1984年9月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,584個單位。設有2房間隔,實用面積為242至269平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 河畔花園 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 河畔花園 | A座 中層

建築面積: 385 呎 @36.4 元
實用面積: 269 呎 @52
美聯物業
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
沙田 河畔花園 | A座 中層 2室

建築面積: 385 呎 @36.4 元
實用面積: 269 呎 @52
美聯物業
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望河景
沙田 河畔花園 | E座 中層 4室

建築面積: 368 呎 @36.7 元
實用面積: 242 呎 @55.8 元
美聯物業
租 $13,500 元
1 房
向東南
私人屋苑
恒基
沙田 河畔花園 | D座 中層

建築面積: 385 呎 @36.4 元
實用面積: 269 呎 @52
美聯物業
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
沙田 河畔花園 | D座 中層 5室

建築面積: 385 呎 @36.4 元
實用面積: 269 呎 @52
家滙地產香港有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
沙田 河畔花園 | C座 高層 6室

建築面積: 385 呎 @33.2 元
實用面積: 269 呎 @47.6 元
美聯物業
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望園景
望河景
雅緻裝修
沙田 河畔花園 | E座 中層 4室

建築面積: 368 呎 @35.3 元
實用面積: 242 呎 @53.7 元
力天地產有限公司
租 $13,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
4 日前 刊登
沙田 河畔花園 | A座 中層 6室

建築面積: 385 呎 @31.2 元
實用面積: 269 呎 @44.6 元
力天地產有限公司
租 $12,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
雅緻裝修
沙田 河畔花園 | F座 中層

建築面積: 385 呎 @35.1 元
實用面積: 269 呎 @50.2 元
嘉興地產代理
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
望開揚景
沙田 河畔花園 | C座 高層

建築面積: 368 呎 @33.4 元
實用面積: 242 呎 @50.8 元
沙田物業地產
租 $12,300 元
私人屋苑
恒基
沙田 河畔花園 | F座 中層 5室

建築面積: 385 呎 @35.1 元
實用面積: 269 呎 @50.2 元
樂居地產-馬鞍山分行
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
沙田 河畔花園 | F座 高層

實用面積: 269 呎 @51.3 元
租 $13,800 元
開放式間隔
業主盤
私人屋苑
恒基
望開揚景
冷氣機
洗衣機
沙田 河畔花園 | E座 中層 4室

建築面積: 368 呎 @34.8 元
實用面積: 242 呎 @52.9 元
美聯物業
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
基本裝修
沙田 河畔花園 | A座 中層 1室

建築面積: 385 呎 @33.2 元
實用面積: 269 呎 @47.6 元
美聯物業
租 $12,800 元
1 浴室
沙田 河畔花園 | D座 中層

建築面積: 385 呎 @38.4 元
實用面積: 269 呎 @55
美聯物業代理有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
望開揚景
全年預繳租金95折
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11