穗禾苑 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 13 個放租樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

穗禾苑 屋苑

穗禾苑 位於新界 火炭 穗禾路5號,發展商為房委會,於1980年6月開始落成,由9座樓宇組成,共有3,501個單位。實用面積為411至617平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 穗禾苑 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
火炭 穗禾苑 | 慶盛閣(BLOCK E) 中層

建築面積: 626 呎 @23.2 元
實用面積: 550 呎 @26.4 元
鴻雋地產代理有限公司
租 $14,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
3 日前 刊登
火炭 穗禾苑 | 慶宏閣(BLOCK D) 中層

建築面積: 537 呎 @23.8 元
實用面積: 472 呎 @27.1 元
鴻雋地產代理有限公司
租 $12,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
3 日前 刊登
火炭 穗禾苑 | 詠興閣(BLOCK J) 高層

建築面積: 626 呎 @23.2 元
實用面積: 550 呎 @26.4 元
鴻雋地產代理有限公司
租 $14,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
居屋
望開揚景
望河景
3 日前 刊登
火炭 穗禾苑 | 豐裕閣(BLOCK A) 低層

建築面積: 537 呎 @25.1 元
實用面積: 472 呎 @28.6 元
陽光物業/穗禾地產
租 $13,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
向東
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修

建築面積: 331 呎 @45.3 元
租 $15,000 元
業主盤
商場舖位
4 日前 刊登
火炭 穗禾苑 | 詠茂閣(BLOCK G) 中層 7室

建築面積: 538 呎 @23.2 元
實用面積: 473 呎 @26.4 元
信盈地產代理-琴行街
租 $12,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
基本裝修
火炭 穗禾苑 | 慶盛閣(BLOCK E) 中層

建築面積: 626 呎 @23.2 元
實用面積: 550 呎 @26.4 元
鴻雋地產代理有限公司
租 $14,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
居屋
望開揚景
望河景
火炭 穗禾苑 | 慶宏閣(BLOCK D) 中層

建築面積: 537 呎 @23.8 元
實用面積: 472 呎 @27.1 元
鴻雋地產代理有限公司
租 $12,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
居屋
望園景
火炭 穗禾苑 | 慶安閣(BLOCK F) 高層

建築面積: 537 呎 @24.2 元
實用面積: 472 呎 @27.5 元
陽光物業/穗禾地產
租 $13,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望河景
豪華裝修
獨家盤
火炭 穗禾苑 | 慶宏閣(BLOCK D) 中層

建築面積: 520 呎 @24.2 元
實用面積: 457 呎 @27.6 元
鴻雋地產代理有限公司
租 $12,600 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
火炭 穗禾苑 | 詠興閣(BLOCK J) 中層 9室

建築面積: 537 呎 @22
實用面積: 472 呎 @25
陽光物業/穗禾地產
租 $11,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
望山景
獨家盤
火炭 穗禾苑 | 慶盛閣(BLOCK E) 高層 9室

建築面積: 537 呎 @22.3 元
實用面積: 472 呎 @25.4 元
陽光物業/穗禾地產
租 $12,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
望山景
獨家盤
火炭 穗禾苑 | 慶安閣(BLOCK F) 低層

建築面積: 626 呎 @21.6 元
實用面積: 550 呎 @24.5 元
陽光物業/穗禾地產
租 $13,500 元
已租
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
向東北
居屋
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11