沙田中心 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 25 個放租樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

沙田中心 屋苑

沙田中心 位於新界 沙田市中心 橫壆街2-16號,發展商為恆基兆業,於1981年12月開始落成,由8座樓宇組成,共有1,480個單位。實用面積為288至747平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 沙田中心 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 沙田中心 | 唐寧 高層 D室

建築面積: 377 呎 @41.1 元
實用面積: 301 呎 @51.5 元
京士活地產有限公司
租 $15,500 元
私人屋苑
恒基
豪華裝修
沙田 沙田中心 | 新寧 高層

建築面積: 377 呎 @43.8 元
實用面積: 288 呎 @57.3 元
美聯物業
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
衣櫃
儲物櫃
獨家盤
沙田 沙田中心 | 廣寧 中層 C室

建築面積: 405 呎 @13.6 元
實用面積: 310 呎 @17.7 元
搜房香港集團有限公司
租 $5,500 元
私人屋苑
恒基
全年預繳租金95折
沙田 沙田中心 | 佳寧 中層 D室

建築面積: 377 呎 @53.1 元
實用面積: 301 呎 @66.4 元
美聯物業
租 $20,000 元
沙田 沙田中心 | 新寧 高層 E室

建築面積: 357 呎 @46.8 元
實用面積: 288 呎 @58
美聯物業
租 $16,700 元
沙田 沙田中心 | 嘉寧 低層 E室

建築面積: 466 呎 @38.2 元
實用面積: 357 呎 @49.9 元
美聯物業代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望園景
望開揚景
豪華裝修
沙田 沙田中心 | 新寧 高層 E室

建築面積: 357 呎 @46.2 元
實用面積: 288 呎 @57.3 元
美聯物業代理有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望園景
望開揚景
望河景
雅緻裝修
沙田 沙田中心 | 廣寧 低層 G室

建築面積: 405 呎 @36.5 元
實用面積: 310 呎 @47.7 元
美聯物業代理有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望園景
望開揚景
望泳池景
雅緻裝修
沙田 沙田中心 | 新寧 高層 H室

建築面積: 356 呎 @39.3 元
實用面積: 292 呎 @47.9 元
美聯物業
租 $14,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
沙田 沙田中心 | 海寧 低層 A室

建築面積: 357 呎 @40.1 元
實用面積: 288 呎 @49.7 元
美聯物業
租 $14,300 元
2 房 , 1 浴室
沙田 沙田中心 | 廣寧 中層 A室

建築面積: 377 呎 @42.4 元
實用面積: 288 呎 @55.6 元
美聯物業
租 $16,000 元
私人屋苑
恒基
沙田 沙田中心 | 唐寧 低層

建築面積: 377 呎 @39.3 元
實用面積: 301 呎 @49.2 元
美聯物業
租 $14,800 元
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
1 小時前 刊登
沙田 沙田中心 | 新寧 中層 C室

建築面積: 385 呎 @43.6 元
實用面積: 310 呎 @54.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
5 小時前 刊登
沙田 沙田中心 | 新寧 中層 C室

建築面積: 385 呎 @44.2 元
實用面積: 310 呎 @54.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
5 小時前 刊登
沙田 沙田中心 | 新寧 高層

建築面積: 405 呎 @42
實用面積: 310 呎 @54.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,999 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
基本裝修
可養貓狗
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11