富安花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

富安花園 屋苑

富安花園 位於新界 馬鞍山 恆信街2號,發展商為房委會 / 其士,於1987年6月開始落成,由17座樓宇組成,共有3,942個單位。實用面積為429至725平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 富安花園 屋苑成交價、圖則等資料

15 小時前 刊登
馬鞍山 富安花園 | 12座 低層

建築面積: 493 呎 @28.8 元
實用面積: 437 呎 @32.5 元
租 $14,200 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
電視
1 日前 刊登
馬鞍山 富安花園 | 17座 中層

建築面積: 485 呎 @27.8 元
實用面積: 431 呎 @31.3 元
生威有限公司
租 $13,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
1 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅緻裝修
馬鞍山 富安花園 | 11座 高層

建築面積: 493 呎 @27.4 元
實用面積: 437 呎 @30.9 元
富安地產(暢達)
租 $13,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22