馬鞍山中心 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

馬鞍山中心 屋苑

馬鞍山中心 位於新界 馬鞍山 鞍駿街1號,發展商為南豐紡織,於1994年1月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,048個單位。設有2至3房間隔,實用面積為364至634平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 馬鞍山中心 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 馬鞍山中心 | 1座 中層 F室

建築面積: 506 呎 @35.6 元
實用面積: 375 呎 @48
利嘉閣地產有限公司
租 $18,000 元
私人屋苑
和記黃埔
馬鞍山 馬鞍山中心 | 4座 中層

建築面積: 791 呎 @26.3 元
實用面積: 590 呎 @35.3 元
美聯物業代理有限公司
租 $20,800 元
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
馬鞍山 馬鞍山中心 | 4座 高層 E室

建築面積: 727 呎 @26.8 元
實用面積: 541 呎 @36
世紀21奇豐海典灣
租 $19,500 元
向西北
私人屋苑
和記黃埔
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 馬鞍山中心 | 1座 高層

建築面積: 494 呎 @34
實用面積: 364 呎 @46.2 元
美聯物業
租 $16,800 元
私人屋苑
和記黃埔
望海景
馬鞍山 馬鞍山中心 | 4座 中層 A室

建築面積: 791 呎 @26.5 元
實用面積: 590 呎 @35.6 元
美聯物業
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
分間單位
和記黃埔
望樓景
全年預繳租金95折
馬鞍山 馬鞍山中心 | 2座 低層

建築面積: 506 呎 @29.6 元
實用面積: 375 呎 @40
世紀21奇豐新港城
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和記黃埔
雅緻裝修
馬鞍山 馬鞍山中心 | 1座 高層 B室

建築面積: 494 呎 @32.4 元
實用面積: 364 呎 @44
世紀21奇豐雲海
租 $16,000 元
1 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望海景
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11