峻瀅 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 12 個放租樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

峻瀅 屋苑

峻瀅(The Beaumount),位於將軍澳石角路8號,由長實及捷和地產共同發展。 項目共分6座,最高38層,共提供1,777伙,其中以2房單位為主,還包括不連多用途房的三房戶及連多用途房的3房戶。

查看 峻瀅 屋苑成交價、圖則等資料

康城 峻瀅 | 第一期 第3座 中層

建築面積: 915 呎 @22.7 元
實用面積: 694 呎 @30
世紀21聯動
租 $20,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
康城 峻瀅 | 第一期 第3座 中層

建築面積: 658 呎 @24.3 元
實用面積: 499 呎 @32.1 元
香港置業
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
冷氣機
8 小時前 刊登
康城 峻瀅 | 第一期 第3座 中層 F室

建築面積: 658 呎 @24.3 元
實用面積: 499 呎 @32.1 元
美聯物業代理有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
12 小時前 刊登
康城 峻瀅 | 第一期 第3座 高層 B室

建築面積: 657 呎 @25.1 元
實用面積: 498 呎 @33.1 元
利嘉閣香港有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
包全屋家電
康城 峻瀅 | 第一期 第7座 中層

建築面積: 917 呎 @20.7 元
實用面積: 695 呎 @27.3 元
租 $19,000 元
3 房 , 2 浴室
業主盤
私人屋苑
長實
望山景
雅緻裝修
康城 峻瀅 | 第一期 第7座 低層 F室

建築面積: 972 呎 @21.4 元
實用面積: 738 呎 @28.2 元
美聯物業
租 $20,800 元
3 房 , 2 浴室
有會所
康城 峻瀅 | 第一期 第5座 低層 E室

建築面積: 656 呎 @25.2 元
實用面積: 501 呎 @32.9 元
美聯物業代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
基本裝修
可養貓狗
康城 峻瀅 | 第一期 第7座 低層 F室

建築面積: 972 呎 @21.6 元
實用面積: 738 呎 @28.5 元
香港置業
租 $21,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望山景
雅緻裝修
電視櫃
衣櫃
梳化
全年預繳租金95折
康城 峻瀅 | 第一期 第1座 高層

實用面積: 693 呎 @27.4 元
香港置業
租 $19,000 元
3 房 , 2 浴室
可養貓狗
康城 峻瀅 | 第一期 第3座 高層 B室

建築面積: 657 呎 @25.1 元
實用面積: 498 呎 @33.1 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
VR
康城 峻瀅 | 第二期 2座 中層

實用面積: 499 呎 @33.1 元
香港置業
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
康城 峻瀅 | 第一期 第5座 中層 G室

實用面積: 499 呎 @33.7 元
租 $16,800 元
已租
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11