新寶城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

新寶城 屋苑

新寶城 位於九龍 坑口 銀澳路1號,發展商為恆基兆業,於1999年5月開始落成,由6座樓宇組成,共有2,184個單位。設有1至3房間隔,實用面積為377至644平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 新寶城 屋苑成交價、圖則等資料

坑口 新寶城 | 1座 中層

實用面積: 300 呎 @23.3 元
安徒有限公司
租 $7,000 元
3 房 , 1 浴室
熱水爐
坑口 新寶城 | 4座 高層 A室

建築面積: 884 呎 @28.3 元
實用面積: 644 呎 @38.8 元
美聯物業代理有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
坑口 新寶城 | 2座 高層 E室

建築面積: 603 呎 @31.5 元
實用面積: 434 呎 @43.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $19,000 元
私人屋苑
恒基
VR
坑口 新寶城 | 2座 高層 B室

建築面積: 528 呎 @32.8 元
實用面積: 378 呎 @45.8 元
愛家地產代理有限公司
租 $17,300 元
2 房
向西北
私人屋苑
恒基
豪華裝修
望泳池景
坑口 新寶城 | 3座 高層 A室

建築面積: 604 呎 @29.8 元
實用面積: 436 呎 @41.3 元
美聯物業
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
坑口 新寶城 | 4座 高層 D室

建築面積: 603 呎 @29.5 元
實用面積: 434 呎 @41
美聯物業代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
坑口 新寶城 | 3座 高層

建築面積: 604 呎 @30.6 元
實用面積: 436 呎 @42.4 元
美聯物業代理有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11