蔚藍灣畔 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 11 個放租樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

蔚藍灣畔 屋苑

蔚藍灣畔 位於九龍 坑口 培成路15號,發展商為信和 / 嘉里 / 港鐵,於2004年12月開始落成,由6座樓宇組成,共有2,130個單位。設有2至4房間隔,實用面積為484至1,231平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 蔚藍灣畔 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
坑口 蔚藍灣畔 | 2座 高層 F室

建築面積: 877 呎 @23.4 元
實用面積: 490 呎 @41.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
包部份傢俬
坑口 蔚藍灣畔 | 7座 高層 B室

建築面積: 1,268 呎 @30
實用面積: 950 呎 @40
美聯物業代理有限公司
租 $38,000 元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望海景
坑口 蔚藍灣畔 | 7座 高層 A室

建築面積: 1,259 呎 @34.2 元
實用面積: 943 呎 @45.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $43,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望山景
望海景
望開揚景
23 小時前 刊登
坑口 蔚藍灣畔 | 1座 低層 G室

建築面積: 661 呎 @30.6 元
實用面積: 488 呎 @41.4 元
中原地產
租 $20,200 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
信和
望開揚景
望市景
1 日前 刊登
坑口 蔚藍灣畔 | 7座 高層 B室

建築面積: 1,268 呎 @30
實用面積: 950 呎 @40
利嘉閣地產有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
信和
坑口 蔚藍灣畔 | 3座 低層 H室

建築面積: 755 呎 @31.5 元
實用面積: 566 呎 @42
美聯物業
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
坑口 蔚藍灣畔 | 5座 中層

建築面積: 877 呎 @30.2 元
實用面積: 651 呎 @40.7 元
美聯物業代理有限公司
租 $26,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望山景
望開揚景
基本裝修
坑口 蔚藍灣畔 | 7座 高層 A室

建築面積: 1,259 呎 @34.2 元
實用面積: 943 呎 @45.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $43,000 元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望海景
望市景
坑口 蔚藍灣畔 | 3座 低層 B室

建築面積: 657 呎 @31.2 元
實用面積: 488 呎 @42
利嘉閣地產有限公司
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望園景
望泳池景
坑口 蔚藍灣畔 | 7座 高層 B室

建築面積: 1,268 呎 @30
實用面積: 950 呎 @40
美聯物業代理有限公司
租 $38,000 元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
信和
租 $4,000 元
業主盤
住宅車位
信和
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11