譽港灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 8 個放租樓盤
已選擇地區: 新蒲崗, 黃大仙

譽港灣 屋苑

由新鴻基地產發展,預計於2010年上半年落成。譽·港灣,前稱萊茵港(Rhine Harbour),位於香港九龍新蒲崗太子道東638號。該地皮原為新蒲崗裁判法院和新蒲崗政府合署的所在地。屋苑提供1,159伙單位,標準單位提供1至4房間隔,面積約571至2,032方呎,基座設20萬平方呎大型商場Mikiki。項目於2009年4月中開始發售。

查看 譽港灣 屋苑成交價、圖則等資料

新蒲崗 譽港灣 | 7座 中層 A室

建築面積: 1,332 呎 @33.8 元
實用面積: 1,034 呎 @43.5 元
中正置業
租 $45,000 元
4 房 , 3 浴室
冷氣機
19 小時前 刊登

啟盛物業代理
租 $6,000 元
住宅車位
新鴻基
新蒲崗 譽港灣 | 7座 高層 A室

建築面積: 1,332 呎 @31.5 元
實用面積: 1,034 呎 @40.6 元
租 $42,000 元
3 房 , 2 浴室
業主盤
私人屋苑
新鴻基
望海景
新蒲崗 譽港灣 | 8座 高層 D室

建築面積: 691 呎 @37.6 元
實用面積: 532 呎 @48.9 元
康業物業代理
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望山景
基本裝修
新蒲崗 譽港灣 | 6座 高層

建築面積: 973 呎 @37
實用面積: 760 呎 @47.4 元
香港置業
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基

啟盛物業代理
租 $6,000 元
住宅車位
新鴻基
新蒲崗 譽港灣 | 1B座 高層

建築面積: 703 呎 @37
實用面積: 542 呎 @48
啟壹物業
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
望開揚景
新蒲崗 譽港灣 | 6座 中層

建築面積: 1,085 呎 @35.9 元
實用面積: 834 呎 @46.8 元
富裕地產代理
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11