誉港湾 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 新蒲岗, 黄大仙

誉港湾 屋苑

由新鸿基地产发展,预计于2010年上半年落成。誉·港湾,前称莱茵港(Rhine Harbour),位于香港九龙新蒲岗太子道东638号。该地皮原为新蒲岗裁判法院和新蒲岗政府合署的所在地。屋苑提供1,159伙单位,标准单位提供1至4房间隔,面积约571至2,032方尺,基座设20万平方尺大型商场Mikiki。项目于2009年4月中开始发售。

查看 誉港湾 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
新蒲岗 誉港湾 | 1A座 低层 B室

建筑面积: 1,701 尺 @32.3 元
实用面积: 1,333 尺 @41.3 元
中正置业
租 $55,000 元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
包全屋家俬
新蒲岗 誉港湾 | 6座 高层

建筑面积: 707 尺 @37.7 元
实用面积: 545 尺 @48.9 元
朴特地有限公司
租 $26,666 元
2 房 , 1 浴室

启盛物业代理
租 $6,000 元
住宅车位
新鸿基
新蒲岗 誉港湾 | 7座 高层 A室

建筑面积: 1,332 尺 @31.5 元
实用面积: 1,034 尺 @40.6 元
租 $42,000 元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
新鸿基
望海景
新蒲岗 誉港湾 | 8座 高层 D室

建筑面积: 691 尺 @37.6 元
实用面积: 532 尺 @48.9 元
康业物业代理
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望山景
基本装修
新蒲岗 誉港湾 | 7座 中层

建筑面积: 823 尺 @36.5 元
实用面积: 626 尺 @47.9 元
香港置业
租 $30,000 元
已租
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11