海景大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 19 個放租樓盤
已選擇地區: 尖沙咀

海景大廈 屋苑

海景大廈 位於九龍 尖沙咀 漆咸道南27號,於1958年6月開始落成,由13座樓宇組成,共有226個單位。實用面積為660至2,271平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 海景大廈 屋苑成交價、圖則等資料

尖沙咀 海景大廈 | 麼地道31號 高層

建築面積: 150 呎 @58
實用面積: 140 呎 @62.1 元
租 $8,699 元
1 房 , 1 浴室
洗衣機
尖沙咀 海景大廈 | 麼地道31號 高層

實用面積: 160 呎 @61.3 元
多多都有兆業有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
抽油煙機
尖沙咀 海景大廈 | 漆咸道南27號 低層

實用面積: 210 呎 @56.2 元
駿輝地產世一有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
望開揚景
豪華裝修
包全屋家電
衣櫃
歡迎大學生
15 小時前 刊登
尖沙咀 海景大廈 | 漆咸道南23號 低層

實用面積: 180 呎 @65.6 元
駿輝地產發展有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
洗衣機
1 日前 刊登
尖沙咀 海景大廈 | 漆咸道南25號 中層

實用面積: 170 呎 @52.9 元
駿輝地產有限公司
租 $9,000 元
1 房 , 1 浴室
梳化
1 日前 刊登
尖沙咀 海景大廈 | 漆咸道南27號 低層

實用面積: 180 呎 @65.6 元
駿輝地產有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
雪櫃
尖沙咀 海景大廈 | 麼地道31號 高層

實用面積: 150 呎 @58.7 元
新平輝置地
租 $8,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
向東北
洋樓
豪華裝修
全年預繳租金95折
尖沙咀 海景大廈 | 麼地道35號 高層

實用面積: 200 呎 @49
駿輝地產港一有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
可養貓狗
尖沙咀 海景大廈 | 麼地道35號 高層

實用面積: 180 呎 @49.4 元
駿輝地產世一有限公司
租 $8,900 元
1 房 , 1 浴室
抽油煙機
尖沙咀 海景大廈 | 漆咸道南25號 中層

實用面積: 180 呎 @50
駿輝地產發展有限公司
租 $9,000 元
1 房 , 1 浴室
包全屋傢俬
尖沙咀 海景大廈 | 麼地道39號 中層

實用面積: 140 呎 @75
駿輝地產港一有限公司
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
電視
尖沙咀 海景大廈 | 麼地道39號 中層

實用面積: 150 呎 @73.3 元
駿輝地產世一有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
豪華裝修
尖沙咀 海景大廈 | 麼地道31號 中層

實用面積: 180 呎 @51.1 元
新平輝置地
租 $9,200 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
分間單位
全年預繳租金95折
尖沙咀 海景大廈 | 漆咸道南23號 中層

實用面積: 180 呎 @45.6 元
駿輝地產發展有限公司
租 $8,199 元
開放式間隔 , 1 浴室
包全屋傢俬
尖沙咀 海景大廈 | 漆咸道南23號 高層

實用面積: 180 呎 @66.7 元
星一有限公司
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
洗衣機
包部份傢俬
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11