長榮大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 11 個放租樓盤
已選擇地區: 太子

長榮大廈 屋苑

長榮大廈 位於九龍 太子 太子道西141號,於1970年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有108個單位。實用面積為554至855平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 長榮大廈 屋苑成交價、圖則等資料

24 小時前 刊登
太子 長榮大廈 | 高層

實用面積: 80 呎 @67.5 元
金源地產有限公司
租 $5,400 元
1 房
單幢式大廈
分租
短租
雅緻裝修
太子 長榮大廈 | 中層 J室

實用面積: 715 呎 @11.2 元
沙龍地產
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
太子 長榮大廈 | 中層

實用面積: 150 呎 @55.3 元
君皇地產有限公司
租 $8,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
太子 長榮大廈 | 高層

實用面積: 80 呎 @53.8 元
金源地產有限公司
租 $4,300 元
5+ 房 , 1 浴室
太子 長榮大廈 | 中層

實用面積: 143 呎 @58
家旺物業 彌敦道分行
租 $8,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
太子 長榮大廈 | 中層 J室

實用面積: 150 呎 @55.3 元
君皇地產有限公司
租 $8,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
望樓景
望開揚景
雅緻裝修
太子 長榮大廈 | 中層

實用面積: 150 呎 @55.3 元
君皇地產
租 $8,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
分間單位
雅緻裝修
太子 長榮大廈 | 中層

實用面積: 150 呎 @52.7 元
君皇地產有限公司
租 $7,900 元
開放式間隔 , 1 浴室
太子 長榮大廈 | 中層

實用面積: 160 呎 @55
駿輝地產投資有限公司
租 $8,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
唐樓
單幢式大廈
太子 長榮大廈 | 中層

實用面積: 150 呎 @55.3 元
祥利地產
租 $8,300 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
太子 長榮大廈 | 中層

實用面積: 180 呎 @51.1 元
駿輝地產投資有限公司
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11