中美樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 17 個放租樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

中美樓 屋苑

中美樓 位於九龍 大角咀 大角咀道149-157號,於1966年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有473個單位。實用面積為103至710平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 中美樓 屋苑成交價、圖則等資料

大角咀 中美樓 | 高層

實用面積: 150 呎 @43.3 元
廣信地產顧問有限公司
租 $6,500 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
冷氣機
熱水爐
近地鐵站
近大型商場
1 日前 刊登
大角咀 中美樓 | 中層

實用面積: 401 呎 @31.9 元
廣信地產顧問有限公司
租 $12,800 元
3 房 , 1 浴室
大角咀 中美樓 | 高層

建築面積: 417 呎 @24
實用面積: 263 呎 @38
安家地產有限公司
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
望開揚景
2 日前 刊登
大角咀 中美樓 | 高層

建築面積: 480 呎 @22.9 元
實用面積: 322 呎 @34.2 元
龍鳳地產-大全街分行
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
冷氣機
梳化
大角咀 中美樓 | 高層

建築面積: 390 呎 @28.2 元
實用面積: 322 呎 @34.2 元
龍鳳地產-大全街分行
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
基本裝修
3 日前 刊登
大角咀 中美樓 | 高層 10室

實用面積: 263 呎 @38
龍鳳地產-旺角分行2
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
大角咀 中美樓 | 高層

實用面積: 263 呎 @38
廣信地產顧問有限公司
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
近大型商場
大角咀 中美樓 | 中層

實用面積: 401 呎 @32.2 元
大同地產(麗華大廈)
租 $12,900 元
3 房
私人屋苑
雅緻裝修
大角咀 中美樓 | 高層

實用面積: 263 呎 @38
裕發地產代理公司
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
基本裝修
大角咀 中美樓 | 中層

實用面積: 400 呎 @26.3 元
大同地產公司
租 $10,500 元
2 房
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
大角咀 中美樓 | 中層

建築面積: 600 呎 @20.8 元
實用面積: 400 呎 @31.3 元
裕發地產代理公司
租 $12,500 元
2 房
單幢式大廈
基本裝修
大角咀 中美樓 | 高層 23室

實用面積: 160 呎 @38.8 元
中興地產有限公司
租 $6,200 元
1 房
單幢式大廈
全年預繳租金95折
大角咀 中美樓 | 高層

實用面積: 400 呎 @35
大同地產(大角咀道)
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
大角咀 中美樓 | 高層

實用面積: 270 呎 @37
勝達地產
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
大角咀 中美樓 | 高層 23室

實用面積: 160 呎 @38.8 元
中興地產有限公司
租 $6,200 元
1 房
單幢式大廈
全年預繳租金95折
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11