偉恆昌新村 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 土瓜灣

偉恆昌新村 屋苑

偉恆昌新邨 位於九龍 土瓜灣 土瓜灣道333-359號,發展商為恒生銀行,於1978年1月開始落成,屋苑分為3期,由30座樓宇組成,共有2,730個單位。實用面積為330至588平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 偉恆昌新村 屋苑成交價、圖則等資料

土瓜灣 偉恆昌新村 | 恒景閣 E座 中層

建築面積: 394 呎 @35.3 元
實用面積: 336 呎 @41.4 元
佳美地產
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 偉恆昌新村 | 恒景閣 D座 高層

建築面積: 435 呎 @34
實用面積: 348 呎 @42.5 元
佳美地產
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪華裝修
土瓜灣 偉恆昌新村 | 恒景閣 E座 中層

建築面積: 394 呎 @35.3 元
實用面積: 336 呎 @41.4 元
佳美地產
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
望樓景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
土瓜灣 偉恆昌新村 | 恒景閣 D座 低層 4室

建築面積: 394 呎 @35.5 元
實用面積: 336 呎 @41.7 元
金達地產
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
儲物櫃
土瓜灣 偉恆昌新村 | 恒景閣 F座 高層 4室

建築面積: 394 呎 @36.8 元
實用面積: 336 呎 @43.2 元
福成地産公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅緻裝修
獨家盤
全年預繳租金95折
土瓜灣 偉恆昌新村 | 昌景閣 A座 中層

建築面積: 543 呎 @30.9 元
實用面積: 456 呎 @36.8 元
卓華物業代理
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11