文苑樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 53 個放租樓盤
已選擇地區: 佐敦

文苑樓 屋苑

文苑樓 位於九龍 佐敦 文苑街2-24號,於1964年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有410個單位。實用面積為360至850平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 文苑樓 屋苑成交價、圖則等資料

佐敦 文苑樓 | 高層

實用面積: 170 呎 @38.2 元
君臨物業
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
分間單位
佐敦 文苑樓 | 高層

建築面積: 180 呎 @51.1 元
君臨物業
租 $9,200 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
雅緻裝修
11 小時前 刊登
佐敦 文苑樓 | 低層

實用面積: 130 呎 @48.5 元
景鴻地產
租 $6,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
佐敦 文苑樓 | 低層

實用面積: 160 呎 @43.8 元
晴天置業有限公司
租 $7,000 元
1 房 , 1 浴室
分間單位
私人屋苑
佐敦 文苑樓 | 低層

實用面積: 180 呎 @48.9 元
景鴻地產
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
佐敦 文苑樓 | 低層

建築面積: 180 呎 @48.9 元
實用面積: 180 呎 @48.9 元
景鴻地產
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
全年預繳租金95折
佐敦 文苑樓 | 中層

實用面積: 160 呎 @42.5 元
景鴻地產
租 $6,800 元
1 房
私人屋苑
佐敦 文苑樓 | 中層

建築面積: 665 呎 @7.2 元
實用面積: 120 呎 @40
景鴻地產
租 $4,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
全年預繳租金95折
1 日前 刊登
佐敦 文苑樓 | 低層

建築面積: 180 呎 @47.2 元
實用面積: 180 呎 @47.2 元
景鴻地產
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
全年預繳租金95折
4 日前 刊登
佐敦 文苑樓 | 高層

實用面積: 180 呎 @51
晴天置業有限公司
租 $9,180 元
1 房 , 1 浴室
佐敦 文苑樓 | 低層

建築面積: 180 呎 @47.2 元
實用面積: 180 呎 @47.2 元
景鴻地產
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
全年預繳租金95折
2 日前 刊登
佐敦 文苑樓 | 低層 12室

建築面積: 565 呎 @7.1 元
實用面積: 565 呎 @7.1 元
景鴻地產
租 $4,000 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
佐敦 文苑樓 | 低層

實用面積: 140 呎 @53.6 元
駿輝地產港一有限公司
租 $7,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
洗衣機
熱水爐
抽油煙機
冷氣機
雪櫃
豪華裝修
3 日前 刊登
佐敦 文苑樓 | 高層

實用面積: 665 呎 @31.3 元
景鴻地產
租 $20,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望樓景
冷氣機
抽油煙機
熱水爐
佐敦 文苑樓 | 高層

實用面積: 160 呎 @55
中興地產有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11