文蔚樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 14 個放租樓盤
已選擇地區: 佐敦

文蔚樓 屋苑

文蔚樓 位於九龍 佐敦 文蔚街2-24號,於1965年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有408個單位。實用面積為370至880平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 文蔚樓 屋苑成交價、圖則等資料

佐敦 文蔚樓 | 中層

實用面積: 160 呎 @47.5 元
君臨物業
租 $7,600 元
開放式間隔 , 1 浴室
佐敦 文蔚樓 | 中層

建築面積: 100 呎 @39.8 元
實用面積: 80 呎 @49.8 元
租 $3,980 元
3 浴室
望開揚景
全年預繳租金95折
佐敦 文蔚樓 | 高層

實用面積: 180 呎 @46.1 元
租 $8,300 元
業主盤
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
獨家盤
22 小時前 刊登
佐敦 文蔚樓 | 中層

實用面積: 130 呎 @48.5 元
景鴻地產
租 $6,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
23 小時前 刊登
佐敦 文蔚樓 | 低層

實用面積: 100 呎 @39
景鴻地產
租 $3,900 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
佐敦 文蔚樓 | 低層

實用面積: 110 呎 @36.2 元
晴天置業有限公司
租 $3,980 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
分間單位
3 日前 刊登
佐敦 文蔚樓 | 中層

實用面積: 120 呎 @54.2 元
晴天置業有限公司
租 $6,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
分間單位
3 日前 刊登
佐敦 文蔚樓 | 中層

實用面積: 180 呎 @48.9 元
晴天置業有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
分間單位
私人屋苑
佐敦 文蔚樓 | 中層 20室

實用面積: 160 呎 @42.5 元
景鴻地產
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
佐敦 文蔚樓 | 中層 20室

實用面積: 160 呎 @42.5 元
景鴻地產
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
佐敦 文蔚樓 | 中層

實用面積: 180 呎 @48.9 元
景鴻地產
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
向南
分間單位
私人屋苑
抽油煙機
洗衣機
冷氣機
熱水爐
全年預繳租金95折
佐敦 文蔚樓 | 低層 15室

實用面積: 720 呎 @29.2 元
金國置業
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
望市景
雅緻裝修
佐敦 文蔚樓 | 中層 6室

實用面積: 160 呎 @43.8 元
景鴻地產
租 $7,000 元
洋樓
私人屋苑
單幢式大廈
佐敦 文蔚樓 | 中層

實用面積: 180 呎 @40
景鴻地產
租 $7,200 元
開放式間隔 , 1 浴室
望樓景
全年預繳租金95折
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11