星匯居 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 2 個放租樓盤
已選擇地區: 長沙灣

星匯居 屋苑

,位於長沙灣通州街500號,發展商為恆基兆業。大部分單位享有維多利亞港景色。項目提供兩座合共400個單位,大部份屬於2房及3房間隔。住客會所 CLUB VACATION,設有三個,包括有49樓天際會所、5樓閃漾會所、6樓水漾會所。

查看 星匯居 屋苑成交價、圖則等資料

長沙灣 星匯居 | 1座 中層 D室

建築面積: 521 呎 @36.5 元
實用面積: 398 呎 @47.7 元
中原地產-泓景臺分行
租 $19,000 元
已租
私人屋苑
恒基
長沙灣 星匯居 | 2座 高層 A室

建築面積: 828 呎 @33.8 元
實用面積: 610 呎 @45.9 元
美聯物業代理有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11