愉景灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 10 個放租樓盤
已選擇地區: 愉景灣

愉景灣 屋苑

愉景灣 位於新界 愉景灣道,發展商為香港興業,於1982年6月開始落成,屋苑分為28期,由278座及300間洋房組成,共有8,521個單位。實用面積為344至4,853平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場,小學校網在99區,中學校區在離島。

查看 愉景灣 屋苑成交價、圖則等資料

愉景灣 | 第2期 畔峰 畔山徑7號 中層

建築面積: 1,616 呎 @29.1 元
實用面積: 1,520 呎 @30.9 元
雲頂物業
租 $47,000 元
3 房 , 2 浴室
豪華裝修
15 小時前 刊登
愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅安徑 曦欣閣 低層

建築面積: 665 呎 @28.3 元
實用面積: 545 呎 @34.5 元
雲頂物業
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
電視
2 日前 刊登
愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅欣徑 蘅欣徑26號 低層

建築面積: 1,600 呎 @28.8 元
實用面積: 1,404 呎 @32.8 元
雲頂物業
租 $46,000 元
3 房 , 3 浴室
豪華裝修
3 日前 刊登
愉景灣 | 37室

建築面積: 2,556 呎 @34.4 元
實用面積: 2,069 呎 @42.5 元
租 $88,000 元
4 房 , 3 浴室
連花園
3 日前 刊登
愉景灣 | 第5期 頤峰 靖山閣(第1座) 中層 E室

建築面積: 517 呎 @30.6 元
實用面積: 439 呎 @36
利來物業
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
香港興業
望海景
愉景灣 | 第3期 康慧台 康寧閣 高層 F室

建築面積: 919 呎 @30.5 元
實用面積: 776 呎 @36.1 元
利來物業
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
香港興業
愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅安徑 彩暉閣 低層 E室

建築面積: 891 呎 @31.4 元
實用面積: 757 呎 @37
嘉峰地產代理有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港興業
愉景灣 | 第4期 蘅峰蘅安徑 霞暉閣 低層 D室

實用面積: 760 呎 @25.9 元
租 $19,700 元
3 房 , 2 浴室
雪櫃
愉景灣 | 第1期 碧濤海燕徑 海燕徑35號 中層 E室

建築面積: 1,037 呎 @36.6 元
實用面積: 962 呎 @39.5 元
利來物業
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
香港興業
望海景
雅緻裝修
包全屋家電
愉景灣 | 第3期 寶峰 寶珊閣 高層

建築面積: 432 呎 @30.1 元
實用面積: 368 呎 @35.3 元
雲頂物業
租 $13,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11