海景樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

海景樓 屋苑

海景樓 位於港島 鰂魚涌 英皇道1026號,於1972年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有507個單位。實用面積為308至646平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 海景樓 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
鰂魚涌 海景樓 | 高層 23室

建築面積: 450 呎 @28.4 元
實用面積: 343 呎 @37.3 元
萬利置業
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
單幢式大廈
基本裝修
鰂魚涌 海景樓 | 低層

建築面積: 180 呎 @43.3 元
實用面積: 150 呎 @52
新華地產有限公司
租 $7,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
鰂魚涌 海景樓 | 低層

建築面積: 220 呎 @40
實用面積: 150 呎 @58.7 元
新華地產有限公司
租 $8,800 元
微波爐
鰂魚涌 海景樓 | 高層 23室

建築面積: 450 呎 @30.7 元
實用面積: 315 呎 @43.8 元
中港置業
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11