新都城大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 10 個放租樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

新都城大廈 屋苑

新都城大廈 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道416-438號,於1967年開始落成,由1座樓宇組成,共有1,034個單位。實用面積為343至775平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 新都城大廈 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登

實用面積: 80 呎 @32.5 元
租 $2,600 元
業主盤
分間單位
4 日前 刊登
北角 新都城大廈 | 高層 45室

建築面積: 720 呎 @23.3 元
實用面積: 522 呎 @32.2 元
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
業主盤
私人屋苑
北角 新都城大廈 | 中層 26室

實用面積: 180 呎 @47.8 元
太亨物業
租 $8,600 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑

實用面積: 150 呎 @59.3 元
星一有限公司
租 $8,900 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修

實用面積: 651 呎 @32
森森物業
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
北角 新都城大廈 | 高層 5室

實用面積: 520 呎 @32.7 元
森森物業
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
北角 新都城大廈 | 中層 25室

實用面積: 110 呎 @78.2 元
開心置業有限公司
租 $8,600 元
開放式間隔 , 1 浴室
村屋
單幢式大廈
北角 新都城大廈 | 高層 45室

實用面積: 522 呎 @32.4 元
鴻興地產代理
租 $16,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本裝修

實用面積: 647 呎 @33.7 元
佳坊地產
租 $21,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑

實用面積: 522 呎 @32.6 元
第一地產
租 $17,000 元
私人屋苑
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11