莊士維港軒 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 20 個放租樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

莊士維港軒 屋苑

莊士維港軒 位於港島 北角 / 炮台山 和富道18號,發展商為莊士機構,於2003年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有83個單位。實用面積為163至777平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 莊士維港軒 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登

建築面積: 494 呎 @44.5 元
實用面積: 326 呎 @67.5 元
永恒地產香港有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
莊士

建築面積: 494 呎 @44.5 元
實用面積: 326 呎 @67.5 元
駿景地產代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
北角 莊士維港軒 | 中層 A室

建築面積: 494 呎 @44.5 元
實用面積: 326 呎 @67.5 元
信盈地產代理-琴行街
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
莊士
望海景
雅緻裝修
11 小時前 刊登
北角 莊士維港軒 | 低層 A室

建築面積: 494 呎 @44.5 元
實用面積: 326 呎 @67.5 元
怡嘉地產
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
莊士
望開揚景
豪華裝修
2 日前 刊登

建築面積: 494 呎 @44.5 元
實用面積: 326 呎 @67.5 元
天天置業規劃
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
莊士
望海景
雪櫃
洗衣機
雅緻裝修

建築面積: 494 呎 @44.1 元
實用面積: 326 呎 @66.9 元
世紀21日昇地產
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
莊士

建築面積: 494 呎 @42.5 元
實用面積: 326 呎 @64.4 元
世紀21日昇地產
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
莊士
雅緻裝修
望海景
望開揚景
北角 莊士維港軒 | 低層 D室

建築面積: 273 呎 @46.9 元
實用面積: 186 呎 @68.8 元
翡翠物業交易有限公司
租 $12,800 元
單幢式大廈
莊士
北角 莊士維港軒 | 低層 D室

建築面積: 273 呎 @47.6 元
實用面積: 186 呎 @69.9 元
信盈地產代理-琴行街
租 $13,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
豪華裝修

建築面積: 494 呎 @44.5 元
實用面積: 326 呎 @67.5 元
東宝不動產
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
熱水爐

實用面積: 326 呎 @67.5 元
亞洲地產代理有限公司
租 $22,000 元
私人屋苑
莊士
望海景
豪華裝修

建築面積: 494 呎 @44.1 元
實用面積: 326 呎 @66.9 元
森森物業
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
望海景

建築面積: 494 呎 @44.5 元
實用面積: 326 呎 @67.5 元
港豐物業
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
莊士
望海景
近地鐵站
有露台
近大型商場

建築面積: 494 呎 @44.1 元
實用面積: 326 呎 @66.9 元
森森物業
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
有露台

建築面積: 494 呎 @44.5 元
實用面積: 326 呎 @67.5 元
盛耀地產代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11