香港大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 跑馬地, 跑馬地半山, 銅鑼灣

香港大廈 屋苑

香港大廈 位於港島 銅鑼灣 怡和街1-1L號,於1966年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有296個單位。實用面積為370至827平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 香港大廈 屋苑成交價、圖則等資料

銅鑼灣 香港大廈 | 低層 O室

實用面積: 190 呎 @52.6 元
租 $10,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
包全屋傢俬
全年預繳租金95折
銅鑼灣 香港大廈 | 中層 K室

建築面積: 576 呎 @6.9 元
實用面積: 200 呎 @19.9 元
租 $3,980 元
3 房 , 2 浴室
抽油煙機
全年預繳租金9折
2 日前 刊登

實用面積: 510 呎 @19.4 元
藝鎧地產代理有限公司
租 $9,900 元
1 房 , 1 浴室
銅鑼灣 香港大廈 | 中層 M室

實用面積: 360 呎 @34.7 元
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
銅鑼灣 香港大廈 | 高層 O室

實用面積: 727 呎 @36.9 元
開心置業有限公司
租 $26,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
銅鑼灣 香港大廈 | 低層 F室

實用面積: 180 呎 @57.2 元
駿輝地產世一有限公司
租 $10,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22