尚匯 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 2 個放租樓盤
已選擇地區: 金鐘, 灣仔, 肇輝臺

尚匯 屋苑

尚匯(The Gloucester),位於告士打道212號,發展商為恒基兆業,為恒基於2011年第二個發售的新盤。 項目共34層,共提供177伙,面積由480-4200平方呎,標準單位有160伙提供。 項目主要提供細單位,客群主要為商務客。 而項目尚未訂價,但發展商透露標準單位意向價約為26,000,而項目頂層的連天台特色單位暫定意向呎價約40,000元。

查看 尚匯 屋苑成交價、圖則等資料

灣仔 尚匯 | 低層

租 $1,600 元
業主盤
電單車位
恒基
灣仔 尚匯 | 高層

建築面積: 1,004 呎 @59.8 元
實用面積: 696 呎 @86.2 元
富誠物業顧問有限公司
租 $60,000 元
洋樓
恒基
望海景
獨家盤
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22