龍騰閣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 2 個放租樓盤
已選擇地區: 西半山, 中半山, 山頂

龍騰閣 屋苑

龍騰閣 位於港島 西半山 旭龢道5號,發展商為兆安地產,於1989年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有56個單位。設有3房間隔,實用面積為1,024至1,216平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 龍騰閣 屋苑成交價、圖則等資料

4 小時前 刊登
西半山 龍騰閣 | 低層

實用面積: 1,216 呎 @51.8 元
香港置業
租 $63,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望海景
西半山 龍騰閣 | 低層 A室

建築面積: 1,622 呎 @38.8 元
實用面積: 1,216 呎 @51.8 元
新華唐房地產有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望樓景
望海景
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22