西半山 最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-17
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
不限
18校網(南區)
16校網(東區)
14校網(東區)
11校網(中西區)
12校網(灣仔區)
不限
38校網(深水埗區)
40校網(深水埗區)
41校網(九龍城區)
34校網(九龍城區)
35校網(九龍城區)
43校網(黃大仙區)
45校網(黃大仙區)
48校網(觀塘區)
46校網(觀塘區)
32校網(油尖旺區)
31校網(油尖旺區)
不限
70校網(屯門區)
71校網(屯門區)
72校網(元朗區)
73校網(元朗區)
74校網(元朗區)
81校網(北區)
80校網(北區)
83校網(北區)
66校網(葵青區)
64校網(葵青區)
65校網(葵青區)
88校網(沙田區)
89校網(沙田區)
91校網(沙田區)
62校網(荃灣區)
84校網(大埔區)
95校網(西貢區)
不限
96校網(離島區)
97校網(離島區)
98校網(離島區)
99校網(離島區)
不限
南區(HK4)
東區(HK3)
中西區(HK1)
灣仔區(HK2)
不限
深水埗區(KL2)
九龍城區(KL3)
黃大仙區(KL4)
觀塘區(KL5)
油尖旺區(KL1)
不限
屯門區(NT3)
元朗區(NT4)
北區(NT5)
葵青區(NT1)
沙田區(NT7)
荃灣區(NT2)
大埔區(NT6)
西貢區(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
實用面積
建築面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 150 個放租樓盤
已選擇地區: 西半山
保存搜尋條件 - [ 住宅,西半山 (150) ]
15
黃金
雅緻裝修,光猛開揚,真正中環天梯旁,地點超便利
西半山
宜新大廈
|
中層
實用面積: 659 呎
@52.5 元
租 $34,600 元
3 房 , 2 浴室
雅緻裝修
3
黃金
西半山精選:)靚裝放租:)三房靚裝:)
西半山
輝煌豪園
|
中層
建築面積: 1,066 呎
@45.5 元
實用面積: 787 呎
@61.6 元
風信地產有限公司
租 $48,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
4
黃金
西半山罕有靚裝:)三房兩廁:)開陽景觀
西半山
輝煌豪園
|
中層
建築面積: 1,066 呎
@45.5 元
實用面積: 787 呎
@61.6 元
風信地產有限公司
租 $48,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
豪華裝修
18
置頂
龍騰閣龍騰閣低層A室
1 日前 刊登
西半山
龍騰閣
|
低層
實用面積: 1,216 呎
@51.8 元
香港置業
租 $63,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望海景
11
置頂
3房@西摩道. 高層靚裝修,半山電梯旁
西半山
輝煌臺
|
高層
建築面積: 681 呎
@44.1 元
實用面積: 511 呎
@58.7 元
盈家物業代理有限公司
租 $30,000 元
3 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
優質校網
6
置頂
1房@中環,靚裝修,觀迎約睇
西半山
莉景閣
|
中層
建築面積: 522 呎
@39.3 元
實用面積: 333 呎
@61.6 元
盈家物業代理有限公司
租 $20,500 元
1 房 , 1 浴室
優質校網
12
置頂
獨家**嘉兆臺**
西半山
嘉兆臺
|
2座 高層
建築面積: 1,269 呎
@54.4 元
實用面積: 972 呎
@71
煇騰置業
租 $69,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
單幢式大廈
望海景
雅緻裝修
連天台
獨家盤
12
置頂
半山西區明亮精裝修房間
西半山
第一大廈
|
低層 ST-108室
建築面積: 1,050 呎
@10.4 元
實用面積: 98 呎
@111.2 元
租 $10,900 元
1 房 , 1 浴室
熱水爐
全年預繳租金9折
15
置頂
● 干德道 豪華住宅套房 高層開揚一房一廳 多窗採光 傢電齊全
西半山
麗豪閣
|
第二期 A座 高層
實用面積: 250 呎
@55.2 元
8物業顧問有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
近地鐵站
1
置頂
中層三房(一套)+工人房│近半山行人電梯
西半山
愛富華庭
|
B室
實用面積: 830 呎
@60.2 元
樂喬物業
租 $50,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
可養貓狗
15
置頂
錦錦大樓舒適雙人床客房
西半山
金堅大廈
|
中層 D室
建築面積: 1,051 呎
@10
實用面積: 118 呎
@89
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
熱水爐
14
置頂
西半山 名校網,2房,靚裝修,齊傢電,可養竉物,有匙引看
西半山
單幢樓房
|
B室 低層
實用面積: 564 呎
@39
昇行有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
雪櫃
15
置頂
罕有三房有工人房**有部份傢俬**靚裝修**
西半山
雅景大廈
|
中層
建築面積: 765 呎
@42.9 元
實用面積: 620 呎
@52.9 元
風信地產有限公司
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
豪華裝修
包部份傢俬
6
置頂
2房@羅便臣道電梯旁,高層
西半山
輝煌臺
|
高層
建築面積: 570 呎
@49.1 元
實用面積: 431 呎
@65
盈家物業代理有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
優質校網
17
置頂
HOT Stock! Open View 3BR+ (Escalator)
西半山
羅便臣道31號
|
中層
建築面積: 1,172 呎
@44.4 元
實用面積: 884 呎
@58.8 元
創龍置業有限公司
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
電視櫃
1
2
3
4
5
6
7
...
10
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。