匡景居 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 1 個放租樓盤
已選擇地區: 上環, 中環

匡景居 屋苑

匡景居 位於港島 中環/上環 士丹頓街80號,發展商為亮景集團,於2001年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有96個單位。設有2至3房間隔,實用面積為351至498平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 匡景居 屋苑成交價、圖則等資料

上環 匡景居 | 高層 B室

建築面積: 539 呎 @44.5 元
實用面積: 367 呎 @65.4 元
世紀21中聯地產
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22