南天大廈

Nan Tin Mansion
南天大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,962 元 +20.77%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$9,120 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
南天大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-06-24, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
建422呎
$258 萬元
@ $6,114
-
2026-03-18
註冊處成交
實318呎
$285 萬元
@ $8,962
- 28.8%
2025-06-20
註冊處成交
實318呎
$236 萬元
@ $7,421
- 25.8%
2025-01-10
註冊處成交
建421呎
$290 萬元
@ $6,888
-
2024-03-07
註冊處成交
實318呎
$290 萬元
@ $9,119
+ 163.6%
2023-10-24
註冊處成交
實334呎
$300 萬元
@ $8,982
+ 341.2%
2022-11-28
註冊處成交
實318呎
$395 萬元
@ $12,421
-
2021-07-20
註冊處成交
實334呎
$400 萬元
@ $11,976
+ 442%
2021-03-31
註冊處成交
實318呎
$400 萬元
@ $12,579
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

南天大廈 位於新界 元朗市中心 教育路37號,於1984年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有100個單位。實用面積為318至350平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在73區,中學校區在元朗。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
100伙
小學校網:
中學校網:

地圖

南天大廈 地圖
元朗康樂路 (s10)( 巴士站 )
3分鐘 步行
康樂路 (s11)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗喜利徑 (n7)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  南天大廈 峻巒
樓齡 43 年 11 年
單位數目 100 3,150
平均呎價 $8,962 元 $11,577 元
變動幅度 +20.77% +7.29%
成交量 2宗 77宗
有盈利比例 0% 13%
蝕讓比例 50% 52%
一年轉手率 3% 6.3%
放盤叫價 -- $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 -- $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 14.2%